29.09.19
ТрансКонтейнер - РоссошЪ

«ТрансКонтейнер» - серебряный призер «Лиги Чемпионов Бизнеса»

26.11.2018 16:57

24 ноября в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА состоялись заключительные матчи чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса».

Перед решающим игровым днем команда «ТрансКонтейнер» сохраняла шансы на чемпионство. Для этого ей нужно было выигрывать два поединка и оба в двух партиях, после чего ждать осечки соперника, при этом одна из игр была именно против лидера.

В первой встрече нашим волейболистам противостояла авиакомпания «S7». Настрой «ТрК» был заметен невооруженным глазом, с первых минут команда контейнерного оператора завладела инициативой и довела первый сет до уверенной победы – 25:15.

Вторая партия получилась более упорной, однако и в ней нашим игрокам удалось сломить сопротивление соперника и склонить чашу весов в свою пользу.

В параллельной встрече лидер чемпионской гонки – команда «МегаФон» взяла верх над «Авиакомпанией Россия» и тем самым практически лишила «ТрК» шансов на золотые медали. Для победы в общем зачете нашим волейболистам нужно было выигрывать очный поединок с разницей в счете +50, что довольно утопично, но они не опустили рук и взялись за дело, в любом случае обыграть чемпиона, было делом чести.

Команда «ТрансКонтейнер» бросилась в атаку и завладела преимуществом. Соперник также уступать не собирался и оказывал достойное сопротивление. Тем не менее, в первой партии наши волейболисты оказались сильнее – 25:22.

Во втором игровом отрезке «ТрК» нарастила темп и не оставила оппонентам ни единого шанса  навязать реальную борьбу – 25:14, однако этого результата для чемпионского звания оказалось мало. При равном количестве очков, благодаря лучшей разнице мячей золотые медали достались команде «МегаФон».

Тем не менее, у наших волейболистов еще будет шанс отыграться. Уже первого декабря стартует  Кубок «Лиги Чемпионов Бизнеса», в котором команда «ТрансКонтейнер» настраивается побороться за главный трофей.

Семён Рабкин, команда «ТрансКонтейнер»:

«Мне кажется, что этот чемпионат получился для нас даже лучше, чем предыдущий. Может быть, обидно уступили партию команде «МТС», наверное, по делу проиграли «Авиакомпании Россия». Но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. А сегодня у нас была команда – единый кулак. Уровень чемпионата по сравнению с прошлым сезоном вырос. Будем совершенствоваться дальше. Может быть, в следующем сезоне, пойдём в Дивизион «А». Команда у нас есть, главное, чтобы она сохранилась. Сейчас будем бороться за кубки. Будем там играть и побеждать. Надеюсь, нам там больше повезёт. В целом, я всем доволен. Придраться не к чему. Та же игра с командой «МегаФон» это показала. Мы их никогда не обыгрывали, и мне кажется, что это просто отличный результат».