ТрансКонтейнер - Империал
8 : 0

Победа перед межсезоньем

10.12.2018 16:57

8 декабря на стадионе «Сетунь-парк» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела свой заключительный матч в рамках Западной премьер лиги «ЛФЛ» в этом году, в котором встретилась с командой «Альбион».

Регулярный чемпионат уходит на зимнюю паузу и возобновится только в середине марта, когда погодные условия станут более комфортными для игры в футбол. В заключительной встрече первой половины сезона нашим футболистам противостояла команда «Альбион». Соперник имел в своем активе лишь три победы в двенадцати матчах, но скользкое поле нивелировало разницу в техническом оснащении игроков, а на первое место выходили желание и характер, и сборная «ТрК» была готова продемонстрировать эти качества и добиться положительного результата.

Командам потребовалось время, на то чтобы приноровиться к заснеженному покрытию, поэтому начало встречи прошло без забитых голов. Тем не менее, в середине первого тайма наши футболисты хорошо разыграли штрафной удар, и Сергей Зайцев открыл счет. Оппоненты быстро отыгрались, бывший игрок нашей команды Никита Мымрин нанес точный выстрел со средней дистанции. Далее игра проходила на встречных курсах, но до перерыва счет не изменился – 1:1.

В начале второй половины встречи сборная «ТрК» захватила инициативу, и вскоре Марат Исхаков вышел на ударную позицию и пробил точно в дальний угол. После этого футболисты контейнерного оператора продолжили активно атаковать и создавать голевые ситуации. Хорошие шансы отличиться были у Дениса Куликова и Сергея Зайцева, однако мяч в ворота не зашел. Лишь на пятьдесят первой минуте после розыгрыша очередной комбинации Марат Исхаков подкараулил снаряд, который отскочил от штанги, и поразил цель. Вскоре Сергей Зайцев упрочил преимущество и установил окончательный счет – 4:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» одерживает уверенную победу и уходит на зимний перерыв.

Исхаков Марат, сборная «ТрК»:

«В чемпионате ЛФЛ начинается пауза, но для нас сезон еще не завершен. В четверг у нас одна из самых важных игр в этом году, мы должны отстоять титул лучшей команды Железнодорожной футбольной лиги, и все силы будут брошены на это. Что касается сегодняшней игры, то настраивались на победу, знали, что будет непросто, так как зимний футбол имеет свои особенности, но взяли очередные три очка, а итоги будем подводить уже весной».