Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

29.09.19
ТрансКонтейнер - РоссошЪ

Футбольная традиция, в честь защитников Отечества

26.02.2019 23:00

26 февраля в манеже СК «Локомотив» состоялся традиционный спортивный праздник – корпоративный футбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

Славная история турнира продолжается и с каждым годом он привлекает все больше  участников и тех, кто приходит их поддержать. Особенно стоит отметить, что в этот раз большое внимание уделило этому мероприятию руководство компании, которое почти в полном составе заняло места на трибунах, а некоторые топ-менеджеры и сами вышли на футбольное поле. Атмосфера, как всегда, была дружественной и праздничной, зрители с нетерпением ждали начала матчей, а футболисты, которых собралось более 60 человек, были настроены продемонстрировать красивую игру и побороться за победу.

Регламент проведения соревнований остался неизменным, призы разыгрываются между командами внутрикорпоративного чемпионата. Участники были разбиты на две группы, победители которых выходили в финал, а занявшие вторые места поборолись между собой за бронзу. В группу «А» вошли команды: «ТрК-2», «ТрК-3» и «ТрК-6». В группе «Б» соревновались «ТрК-1», «ТрК-4» и «ТрК-5».

В первой встрече группы «А» сошлись «ТрК-2» и «ТрК-6». Судьбу матча решил единственный гол Александра Ахмедова, который незадолго до финального свистка принес победу «шестой» команде.

На соседнем поле, где в то же время играли представители группы «Б», встретились «ТрК-4» и «ТрК-5». Стоит отметить, что накануне турнира «четвертая» команда существенно усилилась и пополнила состав бывшими игроками сборной Сергеем Прошиным и Александром Уманцевым. Уже на третьей минуте Сергей Прошин открыл счет, затем его поддержал Александр Игнатьев, после чего автор первого гола установил итоговый результат – 3:0.

Вторая игра в группе «А» между «ТрК-2» и «ТрК-3» завершилась нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «третьей» команды.

В группе «Б» благодаря голу Антона Сережкина «ТрК-1» взяла верх над «ТрК-5».

Затем состоялись решающие матчи за лидерство в обеих группах. «ТрК-6» с минимальным счетом переиграла «ТрК-3», мяч забил Александр Ахмедов и вывел «шестую» команду в финал. В параллельном матче группы «Б», поединок развивался не менее драматично. Сначала Антон Сережкин вывел «ТрК-1» вперед. Сергей Прошин счет сравнял, но на последней минуте Евгений Ведищев нанес точный выстрел, который позволил «первой» команде завоевать первое место и путевку в финал.

В главном матче вечера сошлись «ТрК-1» и «ТрК-6». «ТрК-1» удалось завладеть инициативой и уже в первом тайме дважды поразить ворота соперника, отличились Антон Сережкин и Евгений Ведищев. Второй тайм изменений в счете не принес, «ТрК-1» стала победителем турнира, посвященного Дню защитника Отечества.

Третье место завоевала «ТрК-4», которая уверенно взяла верх на «ТрК-3» - 5:0.

По итогам турнира организационным комитетом при поддержке профсоюзной организации ПАО «ТрансКонтейнер» игрокам были вручены индивидуальные награды в следующих номинациях:

Лучший бомбардир – Прошин Сергей (ТрК-4)

Лучший вратарь – Козырев Александр (ТрК-1)

Лучший защитник – Акопян Артур (ТрК-6)

Лучший полузащитник – Шапкин Иван (ТрК-4)

Самый ценный игрок – Кабазов Кирилл (ТрК-1)

Ахмедов Александр (ТрК-6)

Московский Дмитрий - И.о. заместителя генерального директора - финансовый директор, куратор «ТрК-2»:

«Очень понравилась праздничная спортивная атмосфера. Каждая из команд стремилась к победе, боролась за каждый мяч, но все это было с высоким уровнем взаимоуважения и товарищества, без обид, без злобы, и после нарушений правил каждый подавал сопернику руку, что, несомненно, сплачивает коллектив. Это очень правильное направление движения и выбран верный способ для достижения цели, так как в рамках игры коллеги начинают лучше общаться, быстрее вливаются новые люди, которых немало, и все это очень важно с точки зрения формирования команды, именно команды «ТрансКонтейнер» как компании. Единственное пожелание, которое есть на будущее – хочется, чтобы на соревнованиях присутствовал кофе, так как к вечеру накапливается усталость и нужно взбодриться. В остальном все было отлично, и все были очень рады, что после трудового  дня все вырвались из душного офиса и смогли с пользой и хорошим настроением провести время вместе».

Годовиков Дмитрий, «ТрК-5»:

«Очень рад, что мне представилась возможность спустя 7 лет выйти на поле и принять участие в традиционным турнире, посвященном Дню защитника Отечества в качестве вратаря, защищая ворота «ТрК-5». Учитывая достаточно большой перерыв как в моей корпоративной футбольной карьере, так в трудовой деятельности в компании, мне есть, что и с чем сравнивать. Вспоминая, как в 2008 году зарождался футбольный клуб, и как многие из сотрудников-игроков команд делали свои «первые шаги»  на поле,  а также мое непосредственное участие в первых тренировках и турнирах,  однозначно можно сказать, что на сегодняшний день  подготовка команд находится на совершенно другом уровне, который в разы превосходит начальный.

Хотелось бы отметить и высококлассную организацию самого турнира, начиная с подготовительных действий в рабочих кабинетах, стимуляцию вовлеченности новых сотрудников компании, а также задействование топ-менеджмента в агитационных и координационных делах в рамках своих подразделений и, заканчивая церемонией награждения победителей и поздравления всех участников первенства».

Деде Алексей, «ТрК-6»:

«Наша команда, как и в прошлом году, заняла второе место, это говорит о стабильности, но нужно сделать еще шаг вперед. Основные силы бросим на чемпионат, всем игрокам предстоит внести свой вклад, матчей много, рассчитываем на каждого игрока. Сегодняшний турнир, несомненно, получился зрелищным, и число зрителей будет увеличиваться. Также хочу отметить внимание руководства, которое сегодня присутствовало и активно принимало участие, это всегда важно и добавляет соревнованиям ценности и общего корпоративного духа».