08.03.20

Стадион:

Помогла ответственная подготовка

13.03.2019 15:12

12 марта в футбольном манеже СК «Локомотив» завершился первый тур XII чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в заключительном матче которого встретились «ТрК-1» и «ТрК-4».

К своему старту в чемпионате «ТрК-1» и «ТрК-4» подошли в хорошей форме, так как до этого успели провести несколько тренировок и опробовать свои силы в рамках турнира, посвященного дню защитника отечества, «первая» команда заняла первое место, а «четвертая» взяла бронзу. Все это давало основание полагать, что матч будет увлекательным, и игроки продемонстрируют динамичный и зрелищный футбол.

С первых минут матча ожидания стали оправдываться. Буквально в первой атаке полузащитник «ТрК-1» Евгений Ведищев открыл счет забитым голам. Далее команды продолжили действовать на встречных курсах, быстро переходили середину поля и обменивались острыми атаками. Мяч неоднократно мог оказаться в сетке ворот с обоих концов поля, однако с реализацией возникали определенные сложности. Лишь на двадцать первой минуте Роман Иванов прицельным ударом в дальний нижний угол удвоил преимущество «ТрК-1».

Во втором тайме игровая картина не изменилась, поединок проходил в обоюдоостром атакующем ключе, но вновь нападающим в большинстве случаев не хватало точности в завершении. Тем не менее, на тридцать девятой минуте «ТрК-1» удалось забить третий гол, его автором стал Евгений Ведищев. Вскоре усилиями Андрея Кирьянова соперник сократил отставание, но ненадолго, в концовке матча Евгений Ведищев оформил хет-трик и установил окончательный счет – 4:1, победа «ТрК-1».

Кабазов Кирилл, «ТрК-1»:

«Команда ответственно подошла к новому сезону, провела ряд тренировок, на которых успели сыграться, что очень помогло в сегодняшнем матче. К тому же был хороший настрой и большое желание победить. Спасибо партнерам за активное участие и хорошую явку, все это должно поспособствовать нам добиться в этом году хороших результатов, на которые мы рассчитываем».

Шапкин Андрей, «ТрК-4»:

«Были некоторые проблемы с составом, не было основного вратаря, а я два года не играл в воротах, немного еще терялся. Также отсутствовал основной нападающий, поэтому компенсировать ошибки в защите голами не получилось. В обороне не было надежности, впереди, хоть и были моменты, но мы не забивали, отсюда и результат. Будем исправлять ситуацию».