08.03.20

Стадион:

Волейболисты-голеадоры

20.03.2019 16:34

19 марта в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся первый матч второго тура XII чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились «ТрК-5» и «ТрК-1».

Команды начали сезон по-разному. «ТрК-1» в стартовой игре на прошлой неделе добилась уверенной победы, оппоненты в упорном поединке потерпели поражение. Тем не менее, первые матчи не всегда стоит брать всерьез и делать поспешные выводы, каждая дуэль уникальна, и перед стартовым свистком фаворита в очередном противостоянии не было.

Встреча развивалась динамично, уже на первой минуте нападающий «ТрК-5» Павел Тарасов мощным выстрелом открыл счёт. Вскоре Сергей Харламов после ввода мяча из аута ударом головой в высоком прыжке удвоил преимущество. Тем не менее, для соперника это не стало нокаутом, и постепенно футболисты «первой» команды перехватили инициативу, результатом чего стал красивый гол Юрия Сухарькова, который поймал снаряд с полулета и отправил его в верхний угол. Далее игроки продолжили играть в обоюдоострой манере и создали немало острых ситуаций, однако до перерыва счет остался неизменным.

В начале второго тайма «ТрК-1» провела разящую атаку, и Роман Иванов восстановил равенство, что еще больше привнесло интриги в исход поединка. И без того высокие скорости стали возрастать, команды обменивались ударами, каждый из которых в итоге мог стать роковым. На сорок пятой минуте Павел Тарасов оказался на острие атаки и вновь вывел «ТрК-5» вперед. После этого лидер бросился добивать соперника и создал несколько верных моментов для взятия ворот, но все из них растранжирил. Футбол редко прощает подобное расточительство, и этот раз не стал исключением, в концовке встречи быстрый контрвыпад «ТрК-1» реализовал Роман Иванов – 3:3, соперники разошлись миром. Примечательно, что пять из шести голов в этом матче забили участники волейбольной сборной команды ПАО «ТрансКонтейнер» (Павел Тарасов, Роман Иванов и Юрий Сухарьков), которая 23 марта начинает свой новый сезон в Лиге чемпионов бизнеса, а значит, ребята находятся в отличной форме. Желаем успеха и будем ждать от них побед.

Пронин Сергей «ТрК-1»:

«Игра оставила самые хорошие впечатления, был приятно удивлен настроем нашей команды и уровнем показанного футбола, несмотря на отсутствие нескольких важных игроков. Ребята здорово держали оборону и успешно играли в нападении. Что касается результата, конечно, всегда хочется побеждать, сегодня сыграли вничью, значит, есть к чему стремиться, будем над этим работать и становиться сильнее».

Харламов Сергей, «ТрК-5»:

«Результат отрицательный, не использовали очень много стопроцентных моментов, которые принесли бы нам победу. Во втором матче нам не везет и надо с этим, что-то делать, поэтому будем готовиться, настраиваться и забирать свои очки, больше их терять на ровном месте нельзя».