27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Свои очки взяли, но могли и больше

01.04.2019 16:02

В выходные дни 30 и 31 марта сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела два важных поединка в рамках чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ.

В субботу нашим футболистам противостояла команда «Титан» - единственный коллектив, который под руководством Алексея Медведева в текущем чемпионате ещё не проиграл ни одного матча. Тем не менее, сборная «ТрК» была готова дать бой лидеру, тем более, что опыт успешных матчей с грандами, в том числе и «Титаном» у наших футболистов есть, поэтому на поле они вышли без страха и с большим желанием победить.

Надо отметить, что в начале матча сборная контейнерного оператора действовала активнее соперника и уже в первые минуты создала несколько острых моментов, опасными ударами отметились Павел Крылов, Сергей Зайцев и Максим Голихин. К сожалению, мяч в створ ворот не попал, и постепенно игра стала выравниваться. «Титан» ответил несколькими опасными выстрелами и проверил реакцию Павла Савоськина. Тем не менее, гол получился неожиданным, ничего не предвещало беды, но в середине тайма потеря в центре поля привела к быстрому выпаду, который реализовал Алексей Медведев.  Наши футболисты быстро отреагировали на эту неудачу, пошли в контрнаступление, и после заброса Сергея Зайцева в штрафную площадь Максим Голихин обработал мяч на грудь и уже фирменным ударом через себя поразил цель - 1:1. После этого эпизода уже соперник бросился в атаку и вскоре вернул себе преимущество.  Концовка тайма прошла в неуступчивой борьбе, но счет до перерыва остался неизменным.

Во втором тайме сборная «ТрК» продолжила попытки сравнять счет. Команда «Титан» старалась контролировать мяч, но получалось это лишь на своей половине поля, далее наши футболисты в большинстве случаев перехватывали снаряд и переходили в контратаку. Несколько таких выпадов завершились опасными ударами, один из которых сотряс штангу. С каждой минутой борьба становилась все плотней и жестче, соответственно игра нередко прерывалась свистками арбитра и разбивалась на отдельные эпизоды. Инициатива поочередно переходила от команды к команде, голевые эпизоды возникали у обоих ворот, но нападающим реализовать свои шансы не удавалось. Финальный штурм сборной ПАО «ТрансКонтейнер», с помощью которого наши футболисты до последних секунд пытались свести матч к ничей, также результата не принес.

На следующий день сборная «ТрК» вновь собралась на стадионе «Сетунь парк», чтобы провести матч с командой «Техносила». В первом круге очная встреча получилась упорной и завершилась 3:2 в нашу пользу, поэтому ни о какой расслабленности или скидке на усталость после битвы с «Титаном» говорить не приходилось, нужно было побеждать и брать свои очки, именно с таким настроем футболисты контейнерного оператора и вышли на поле.

С первых минут поединка сборная «ПАО «ТрансКонтейнер» захватила инициативу и стала оказывать давление на оборону соперника. Несмотря на то, что игра проходила в среднем темпе, нашим нападающим удавалось взламывать оборону соперника, и, казалось, что без особых усилий забивать голы. Дважды мяч оказывался в сетке ворот «Техносилы» от собственных защитников, еще два гола забил Максим Голихин и по одному Дмитрий Кондрашов и Сергей Зайцев – 6:0.

В начале второго тайма сборная «ТрК» немного сбавила обороты, однако начиная с сороковой минуты, заиграла в полную силу и обрушила целый град из голов. Сначала дублем отметился Андрей Жарков. Соперник ответил забитым мячом Кирилла Куликова. Затем точным ударом вновь отличился Дмитрий Кондрашов. Вскоре свой дебютный гол за нашу команду забил Никита Митин, его поддержал Денис Куликов, после чего Никита оформил дубль. Финальный счет двумя выстрелами в цель установил Марат Исхаков – 14:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» очень уверенно набирает три очка и продолжает борьбу за призовые места.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«К сожалению, в игре с «Титаном» не смогли набрать очки, шансы для этого были, так как, в целом, сопернику мы не уступили, но тот использовал на один момент больше. Игра, на мой взгляд, была равной, и фортуна могла склониться и в нашу сторону, жаль, что этого не случилось, потому, что мы бились до последних секунд. Матч с «Техносилой» можно занести в актив, забили много голов, которые могут пригодиться для разницы мячей, взяли свои три очка».

Митин Никита, сборная «ТрК»:

«Впечатления от дебюта хорошие, долго ждал этого момента, когда выйду, наконец, на поле в составе «ТрансКонтейнера». Жаль, что первый мой матч не принес нам результата. Поэтому буду стараться теперь приносить максимальную пользу своему новому коллективу, который очень тепло меня принял!