24.08.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

Без потерь никого не осталось

17.04.2019 15:11

16 апреля состоялся второй матч третьего тура корпоративного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились «ТрК-6» и «ТрК-1».

Перед предстоящим поединком «ТрК-6» оставалась единственной командой, которая в текущем сезоне не потеряла ни одного очка и выиграла оба своих матча, однако на этот раз она была вынуждена выступать без своего лидера Виктора Клинкова, который отбывает дисквалификацию, также травмирован Александр Ахмедов, и сможет ли команда минимизировать эти потери, было под большим вопросом. Соперник напротив располагал боевым составом, а возможность обойти лидера в случае победы подогревала и без того серьезно настроенных футболистов «ТрК-1».

Счет был открыт уже на пятой минуте после удара полузащитника «первой» команды Олега Пастухова. После этого «ТрК-1» продолжила владеть инициативой, и в середине тайма Кирилл Кабазов удвоил преимущество. На семнадцатой минуте Антон Сережкин довел разницу в счете до трех мячей, а вскоре Евгений Ведищев забил и четвертый гол. Соперник старался проводить контратаки, и в желании упрекнуть его было невозможно, однако реализовать удалось лишь одну. Незадолго до перерыва отличился Михаил Лебедев.

Во втором тайме «ТрК-1» не успокоилась, а наоборот увеличила атакующий напор, сдерживать который оппонентам удавалось не всегда. На тридцать пятой минуте дубль оформил Олег Пастухов. Затем дважды отличился Евгений Ведищев. «ТрК-6» вновь ответила точным выстрелом Михаила Лебедева, однако на расстановку сил это уже никак повлиять не смогло. В концовке встречи восьмой мяч в сетку ворот «шестой» команды отправил Юрий Сухарьков, а Евгений Ведищев, который в итоге забил пять голов, установил окончательный счет – 10:2, крупная победа «ТрК-1».

Ведищев Евгений, «ТрК-1»:

«Соперник играл не в оптимальном составе, что сказалось на их состоянии, но наша команда и без того провела очень хороший матч, забила много голов, я такой крупный счет давно не помню. Поздравляю партнеров, с каждой игрой мы прибавляем, надеюсь, подойдем к турниру, посвященному Дню Победы в такой же форме».

Деде Алексей, «ТрК-6»:

«Конечно, сказывалось отсутствие ключевых игроков, но мы заранее к этому готовились и настраивались на тяжелый матч. Старались действовать компактно, уступать мы не собирались, но быстро пропущенные голы свели наши попытки на нет. Тем не менее, существенно на турнирный расклад это поражение не повлияло, в этом сезоне все уже теряли очки, поэтому мы остаемся среди лидеров и собираемся бороться за самые высокие места».