24.08.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

Задачу выполнили

19.04.2019 14:48

18 апреля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч чемпионата «ЖФЛ», в котором сборная «ТрК» встретилась с «ЦД».

«ЦД» всегда была крепкой командой с хорошими игроками, которая способна дать бой в любом матче. В этом сезоне она уверенно занимает место в середине турнирной таблицы и потеряла очки лишь в поединках с группой лидеров, остальные оппоненты были обыграны. Сборная «ТрК» по-прежнему не знает неудач в текущем чемпионате и настраивалась продолжить победную серию, так как в виду плотной борьбы за первую строчку в турнирной таблице осечек допускать нельзя.

Сразу после стартового свистка наши футболисты пошли в атаку и уже на второй минуте открыли счет. Точным ударом со средней дистанции отличился Павел Крылов. Вслед за этим нападающие создали еще несколько моментов, однако реализовать их не сумели и постепенно защитники отодвинули игру от своих ворот. Более того в какой-то момент «ЦД» и вовсе перехватила инициативу и организовала несколько очень опасных ситуаций, которые если бы не мастерство голкипера Павла Савоськина могли завершиться пропущенными голами. Тем не менее, эти «тревожные звоночки» вновь мобилизовали сборную «ТрК», и в концовке первого тайма сначала Денис Куликов завершил великолепную комбинацию партнеров, а затем Андрей Жарков реализовал блестящий розыгрыш штрафного удара.

На первых минутах второго тайма футболисты контейнерного оператора забили четвертый мяч, его автором стал Дмитрий Кондрашов. Затем сборная «ТрК» продолжила контролировать ход матча и периодически угрожать воротам соперника. На сорок второй минуте Сергей Зайцев мощно пробил издали, и снаряд рикошетом от  двух штанг оказался в сетке, а буквально в следующей атаке Михаил Тарасов похожим приемом забил шестой гол. Итоговый счет установил Марат Исхаков – 7:0, победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Кондрашов Дмитрий, сборная «ТрК»:

«Одержали очередную победу, голов не пропустили, поэтому задачу сегодня выполнили. Всегда есть, что улучшать, в первом тайме пропустили несколько контратак, поэтому будем работать над тем, чтобы таких ситуаций не возникало. Теперь главное подготовиться к ответному матчу Кубка ЛФЛ, который состоится в воскресенье, нужно обязательно проходить в следующий раунд».

Кужель Константин Анатольевич

Кужель Константин, команда «ЦД»:

«На мой взгляд, результат мог быть лучше, если бы реализовали несколько явных моментов в первом тайме, да и в целом играли слаженно. Во втором тайме немного устали, потеряли концентрацию, что и привело к пропущенным мячам.  Что касается задач на сезон, то если честно, не ожидали, что сможем подняться на четвертое место, но постараемся удержаться как минимум в пятерке».