27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Матч имени Павла Савоськина

22.04.2019 14:35

В воскресенье 21 апреля наши футболисты провели ответную встречу 1/4 финала Кубка ЛФЛ с командой «Динамо».

Домашний поединок, который состоялся две недели назад на стадионе «Сетунь парк» завершился нулевой ничьей, и судьба путевки в полуфинал решалась в ответном матче на поле соперника в Северном административном округе города Москвы. В отличие от первой встречи, в которой у сборной «ТрК» был ряд дисквалифицированных и травмированных игроков, на этот раз состав был боевой, однако это не делало нашу команду фаворитом, все понимали, что игра будет очень непростой, а «Динамо» - крепкая команда и преимущество своей арены может сыграть немалую роль.

Тем не менее, стартовые минуты сборная контейнерного оператора провела активнее оппонентов и предприняла несколько попыток открыть счет. Соперник не уступал и старался сбивать темп и атакующий напор наших футболистов, и сам неоднократно угрожал воротам после розыгрышей стандартных положений и быстрых контратак. Первый гол в этом противостоянии состоялся в середине первого тайма, защитник «ТрК» Максим Ануфриев первым успел на добивание после удара Сергея Зайцева и поразил цель. Теперь у команды «Динамо» не оставалось выбора, ей нужно было отыгрываться, поэтому она большими силами пошла вперед, но до перерыва результативными действиями не отметилась.

Начало второй половины встречи для оппонентов получилось более удачным, после удара со штрафного мяч попал в перекладину, затем угодил в землю и выскочил в поле, однако боковой судья посчитал, что снаряд пересек линию ворот и зафиксировал гол. После этого эпизода футболисты «Динамо» поверили в свои силы и заиграли с двойной энергией. Нападающие неоднократно выходили на ворота Павла Савоськина и били, казалось, наверняка, однако наш голкипер в этот вечер творил настоящие чудеса. Героические спасения вратаря, с одной стороны сбивали настрой атакующих, а с другой придавали уверенность партнерам, которые ждали своего шанса и вскоре его получили. Дмитрий Кондрашов перехватил мяч на своей половине поля, сделал рывок к чужой штрафной площади и выкатил его под удар Максиму Голихину, который забил победный гол – 2:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» выходит в полуфинал Кубка ЛФЛ, где встретиться с действующим победителем Лиги чемпионов – командой «Тройка».

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Конечно, рад забить победный гол, который вывел нашу команду в полуфинал, но, безусловно, это был матч имени нашего голкипера Павла Савоськина. Без его феноменальных спасений счет мог быть совсем другим. Игра была очень тяжелой, но главное, что общими усилиями мы смогли выйти из нее победителями. Поздравляю партнеров с успехом, сделан еще один шаг к цели, будем готовиться к следующему матчу, там нас ждет еще более сильный соперник».