24.08.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

Короткий старт второго круга

26.04.2019 16:18

25 апреля в манеже СК «Локомотив» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной матч Х чемпионата «ЖФЛ», в котором встретилась с «РЖД».

Незаметно завершился первый круг чемпионата, в котором наша команда выиграла все свои матчи, не считая игру с «ВРК-1», но она перенесена на сентябрь. Поединок с «РЖД» открывал второй круг для футболистов «ТрК» и, конечно же, они выглядели фаворитами в этом противостоянии. Тем не менее, соперник в этом сезоне имеет в своем активе две победы и постепенно повышает свой уровень, поэтому легких трех очков ждать не стоило.

Стартовые минуты прошли с ожидаемым преимуществом сборной контейнерного оператора, и вскоре Павел Крылов ювелирным ударом со штрафного открыл счет. После этого «РЖД» удалось отодвинуть игру от своих ворот, и даже провести несколько острых контратак, однако в середине тайма два гола в исполнении Максима Голихина увеличили преимущество до трех мячей. В четвертый раз снаряд побывал в сетке после пушечного выстрела Дмитрия Кондрашова – 4:0.

Второй тайм наши футболисты начали менее активно, более того, вновь позволили сопернику провести несколько контратак, но вскоре вернули инициативу и на сорок второй минуте Андрей Жарков с близкого расстояния забил пятый гол. Затем с передачи Марата Исхакова отличился Павел Бочкарев, а итоговый счет незадолго до финального свистка установил Сергей Прошин – 7:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» начинает второй круг с уверенной победы, но надо отметить, что соперник действительно достойно сопротивлялся и заметно прогрессирует. На этом весенняя часть чемпионата подходит к концу, и борьба за золотые медали продолжится осенью, а сразу после майских праздников стартует розыгрыш Кубка «ЖФЛ».

Бочкарев Павел, сборная «ТрК»:

«Провели неплохой матч, главное, что все поиграли достаточно много, обошлись без травм и добились победы. Сейчас основной фокус переместился на выступления в чемпионате ЛФЛ, где нам в эти выходные нужно провести два важных поединка, поэтому мыслями уже там».

Баценков Андрей Александрович

Баценков Андрей, команда «РЖД»:

«Сегодня, действительно, играли неплохо, проводили контратаки, хорошо взаимодействовали, поэтому за результат не стыдно, мы сделали все, что было в наших силах. Возможно, если бы был основной вратарь, удалось бы пропустить меньше, но в целом  все молодцы, оказали достойное сопротивление».