Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Высокий уровень самоотдачи

28.04.2019 23:00

В выходные дни 27 и 28 апреля сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела два важных поединка в рамках чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ.

В субботу сборную «ТрК» ждала встреча с командой «Мегатитан», которая входит в тройку лидеров чемпионата и наши футболисты готовились дать ей настоящий бой, тем более, что матч первого круга завершился ничьей.

Очередное противостояние также должно было стать искрометным. В начале матча соперник больше владел мячом и строил позиционные атаки, наша команда пыталась использовать свою скорость и проводила быстрые контрвыпады. Игра получалась обоюдоострой, с множеством единоборств и полной эмоций, тем не менее, в первом тайме счет открыт не был.

После перерыва игровая картина осталась неизменной, команды продолжали искать способы взломать оборону друг друга, и на тридцать седьмой минуте это удалось «Мегатитану», после скидки с дальней штанги известный в прошлом футболист Эрик Корчагин открыл счет. После этого сборная «ТрК» бросилась отыгрываться. Ей удалось перехватить инициативу и неоднократно угрожать воротам. В концовке матча это стремление принесло плоды. Мяч был введен из аута  в штрафную площадь, где за него разгорелась настоящая битва, самым расторопным в ней стал Максим Голихин и в падении отправил снаряд в сетку. Этот эпизод вызвал много споров со стороны соперника, который требовал у арбитра отменить гол, один из игроков был и вовсе удален с поля. Однако, как оказалось, это была еще не развязка. В компенсированное время судья назначил штрафной в наши ворота, и Александр Куксов прямым ударом принес победу «Мегатитану» - 2:1.

Клюев Артем, команда «Мегатитан»:

«Очень горячий по накалу матч, соперник умеет хорошо обороняться, и нам сегодня было непросто. Тем не менее, до последних секунд верили в успех и добились очень тяжелой победы».

Вечером следующего дня наши футболисты вновь собрались на стадионе «Сетунь Парк» чтобы провести матч с командой «Успенское». Соперник является крепким середняком и на фоне усталости после встречи с «Мегатитаном» мог доставить немало проблем, поэтому игрокам контейнерного оператора нужно было проявить характер, чтобы добиться положительного результата.

С первых минут поединка сборная «ТрК» пошла в атаку и несколько раз угрожала воротам. Однако, неожиданный контрвыпад команды «Успенское» застал нашу оборону врасплох. Тем не менее, реакция последовала незамедлительно и с передачи Андрея Жаркова Никита Митин счет сравнял. На восемнадцатой минуте после подачи углового Александр Красников выиграл воздушную дуэль и вывел «ТрК» вперед. Концовка тайма прошла на встречных курсах, но голов забито больше не было.

Во втором тайме сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продолжила наращивать преимущество и создавать голевые моменты. На тридцать седьмой минуте Марат Исхаков забил третий мяч, а окончательный счет установил Михаил Тарасов – 4:1, уверенная победа нашей команды.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:

«На выходных провели два тяжёлых трудозатратных матча. Как и температура воздуха в эти дни, игры получились совершенно разным по результату, но, что отрадно, с одинаково высоким уровнем самоотдачи. Ребята боролись и бились до конца, за что им большое спасибо, но, к сожалению, этого не хватило, чтобы набрать очки в субботу. Наши шансы на призовое место в чемпионате тают, но это не значит, что мы не будем играть на победу в оставшихся встречах. После майских праздников в рамках полуфинала Кубка ЛФЛ нам предстоит дважды сыграть с  действующим обладателем московской Лиги чемпионов «Тройкой», очень надеемся на успех и выход в финал престижного турнира».