Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

На встречных курсах

15.05.2019 17:12

14 мая подошел к концу третий тур корпоративного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в заключительном матче которого встретились «ТрК-2» и «ТрК-5».

Майские праздники завершились, и вместе с этим возобновляется корпоративный чемпионат по футболу. Нынешний сезон получается захватывающим, так как в каждом отдельном матче фаворита выделить очень сложно, в турнире не осталось команд без потерянных очков, и каждая из команд ставит перед собой высокие цели. Так, несмотря на то, что перед поединком с «ТрК-2» «ТрК-5» занимала последнюю строчку, в случае успеха она сразу могла подняться на третье место, поэтому игроки были настроены решительно. Соперник также не собирался сдавать позиций, поэтому противостояние обещало быть увлекательным.

В начале матча небольшое территориальное преимущество было у «пятой» команды, однако оппоненты нередко делали контрвыпады, и благодаря одному из них открыли счет. После ввода мяча из аута Юрий Порфирьев сыграл на опережение и отправил мяч в сетку. «ТрК-5» довольно быстро отыгралась, хорошую комбинацию партнеров завершил Павел Тарасов, а спустя две минуты и вовсе вышла вперед, отличился Владислав Кондратьев. «Вторая» команда также оперативно отреагировала на неудачу и вскоре восстановила равенство – 2:2 после первого тайма.

Вторая половина встречи началась более сдержанно, футболисты стали действовать с оглядкой на собственные ворота, поэтому долгое время счет оставался неизменным. Лишь на сорок седьмой минуте нападающий «ТрК-2» Радион Назаров вышел на ударную позицию и поразил цель. После этого игра снова «закипела», через три минуты Павел Тарасов мощным выстрелом в очередной раз сделал счет ничейным. В ответной атаке с передачи Радиона Назарова Алексей Усков отправил четвертый мяч в ворота «ТрК-5», а пред самым финальным свистком он же подвел итог встречи – 5:3, в упорном и зрелищном поединке верх взяла «вторая» команда.

Кондратьев Владислав, «ТрК-5»:

«Игра была равной, на встречных курсах, с обоюдоострыми моментами, но сопернику в концовке встречи удалось лучше использовать свои шансы. Несмотря на результат, от футбола получили удовольствие, команда действовала хорошо, матч был захватывающим, немного не повезло, значит, в следующий раз удача будет на нашей стороне».

Порфирьев Юрий, «ТрК-2»:

«Сегодня было много борьбы, уступать никто не хотел, поэтому матч выглядел очень динамичным. Преимущество неоднократно переходило то к одной команде, то к другой, и мы рады, что в итоге оно осталось за нами. Поздравляю партнеров с победой».