Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

На двух фронтах

20.05.2019 16:10

В выходные дни 18 и 19 мая сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продолжила битву на двух фронтах – чемпионате Западной премьер-лиги и Кубке ЛФЛ, где провела по одному матчу.

В субботу состоялся поединок с командой «Веер 2010». Соперник находится в нижней части турнирной таблицы чемпионата, но неоднократно в ходе этого сезона давал бой представителям первой шестерки, поэтому расслабляться было нельзя и к предстоящему матчу наши футболисты подошли с серьезным настроем.

Сборная «ТрК» начала встречу с позиции силы, активно шла вперед и искала бреши в обороне оппонентов. Соперник самоотверженно сдерживал давление, неоднократно сам шел в прессинг и легко уступать не собирался. Счет был открыт лишь на исходе двадцатой минуты, гол получился довольно курьезным, после прострела с фланга вратарь и защитник команды «Веер 2010» не разобрались, кто должен сыграть, и от последнего мяч отскочил в ворота. Вскоре Никита Митин ударом с близкого расстояния хладнокровно увеличил преимущество «ТрК». Затем вновь последовал автогол 3:0. Итог первого тайма подвел Сергей Прошин, который в ходе быстрой атаки пробил с носка в нижний угол.

После перерыва скорости снизились, моментов было немного, и счет первой половины встречи держался довольно долго. На сорок пятой минуте после розыгрыша углового соперник отквитал один мяч, однако наши футболисты восприняли это как новый вызов и сразу же ответили. Сначала Сергей Прошин замкнул прострел Дмитрия Кондрашова, а затем и автор голевой передачи поставил финальную точку в этой встрече – 6:1, уверенная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

На следующий день наши футболисты отправились в Южный административный округ Москвы, где их ждало непростое испытание – первый полуфинальный поединок Кубка ЛФЛ, а соперником являлся действующий обладатель Лиги чемпионов  - команда «Тройка». Соперник лишь по дополнительным показателям занял третье место в групповом этапе нынешней Лиги чемпионов и был вынужден оказаться в розыгрыше Кубка ЛФЛ, в котором теперь является главным претендентом на титул. Тем не менее, сборная «ТрК» имеет опыт играть и обыгрывать команды, которые на бумаге выглядят фаворитом, что продемонстрировала в прошлом году и завоевала трофей, поэтому настрой был боевой.

Начало матча прошло на встречных курсах, футболисты поддерживали высокий темп, плотность и вели постоянную борьбу за владение мячом. Острые ситуации возникали у обоих ворот, тем не менее, стоит признать, что соперник атаковал более акцентировано, и именно ему в итоге удалось открыть счет, отличился Артем Шаров. Сборная «ТрК» сразу же ответила выстрелом Сергея Зайцева, который с большим трудом парировал голкипер, затем последовало еще несколько розыгрышей стандартов, но и они успеха не принесли, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Тройки».

В начале второго тайма «ТрК» вновь предприняла несколько попыток отыграться и заставила оппонентов понервничать, однако те выстояли и вскоре дождались своего очередного шанса. Артем Шаров получил проникающую передачу в штрафную площадь и в одно касание переправил снаряд в сетку. После этого эпизода наши футболисты с удвоенной энергией бросились вперед, и, казалось, еще немного и мяч должен оказаться в воротах соперника, но каждый раз не хватало точного удара. К сожалению, «Тройка» своими шансами воспользовалась лучше и в концовке встречи еще дважды праздновала забитые голы – 4:0, болезненное поражение нашей команды. Тем не менее, нас ждет ответный матч на домашней арене, значит, шансы на успех еще остаются, все в наших руках.