27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Благодаря тактике и единству

22.05.2019 11:47

21 мая стартовал четвертый тур корпоративного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в первом матче которого встретились «ТрК-1» и «ТрК-2».

С наступлением тепла футболисты переместились из манежа на улицу на отличное поле «Сапсан Арены» последнего поколения. Первыми испытать на себе новые условия предстояло «ТрК-1» и «ТрК-2». Именно эти команды занимают две верхние строчки турнирной таблицы, поэтому противостояние носило принципиальный характер, борьба шла за лидерство.

События развивались стремительно, игра была динамичной и обоюдоострой. Несмотря на небольшое территориальное преимущество «ТрК-1», соперник действовал острее и с помощью быстрых контрвыпадов выходил на ударные позиции. Такая тактика быстро принесла плоды и в течение первого тайма полузащитник «ТрК-2» Кирилл Солдатов дважды поражал ворота оппонентов.

После перерыва игровая картина не изменилась, «первая» команда продолжала большими силами идти вперед, разыгрывать всевозможные комбинации, которые неоднократно заканчивались ударами, но благодаря самоотверженным действиям обороны и голкипера «ТрК-2», мяч постоянно застревал в гуще защитников и цели не достигал. Более того, контратаки «второй» команды были все также опасны и эффективны. В концовке встречи Радион Назаров вышел на оперативный простор и установил окончательный счет - 3:0, «ТрК-2» вырывается в лидеры.

Солдатов Кирилл, «ТрК-2»:

«Заранее настроились на тяжелую игру, решили, как будем действовать, очень помог быстрый гол. Соперник был сильный, но мы были единой командой, бились друг за друга и это нам помогло. У нас была определенная тактика, и мы ее придерживались. Спасибо соперникам за достойную игру, а партнерам за крепкое плечо».

Зенкин Алексей, «ТрК-1»:

«Не могу сказать, что играли плохо, просто не получалось забить, соперник в этом компоненте был более успешен. Немного обидно, но ничего страшного не произошло, еще много игр, и мы продолжим бороться за чемпионство. В этом сезоне все теряют очки, конкуренция очень высокая».