27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Победа в битве

27.05.2019 17:12

В субботу 25 мая сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной поединок чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в котором ей противостояла команда «А. Гатагов».

Команда «А. Гатагов» занимает седьмую строчку в турнирной таблицы, однако амбиции у коллектива гораздо больше и футболисты всеми силами пытаются завоевать путевку в кубковые соревнования Москвы. Также стоит отметить, что состав у соперника достаточно интернациональный и полон неуступчивых «горячих» игроков, которые в последние месяцы набрали хороший ход, поэтому матч для «ТрК» обещал быть очень непростым.

Встреча развивалась стремительно, уже на пятой минуте Павел Крылов ударом со штрафного открыл счет. Затем нарушение правил было зафиксировано в другую сторону, и соперник тем же способом отыгрался. С каждой минутой градус матча накалялся, множество единоборств сопровождалось большим количеством фолов, и эпизодически футбол больше походил на битву, в которой уступать никто не собирался. Не удивительно, что и третий гол был забит после штрафного удара, вновь отличился Павел Крылов. Тем не менее, преимущество «ТрК» держалось недолго, и вскоре соперник снова сравнял счет.  Однако, наши футболисты предприняли очередные попытки выйти вперед, и в концовке  первого тайма подачу с углового Дмитрий Кондрашов завершил выстрелом под перекладину.

После перерыва игровая картина не изменилась. На поле продолжалась плотная и ожесточенная борьба, тем не менее, обе команды действовали в атакующем ключе и на высоких скоростях, поэтому голевые моменты возникали нередко. Нападающие «ТрК» неоднократно создавали возможности увеличить преимущество, однако голкипер даже ценой травмы защищал свои ворота. За пять минут до конца встречи команда «А. Гатагов» пошла в контрнаступление и в очередной раз восстановила равенство. Сборная контейнерного оператора быстро отреагировала на пропущенный мяч, и в ответной атаке после ввода мяча из аута Дмитрий Кондрашов смело пошел в борьбу и замкнул дальнюю штангу – 4:3, тяжелая победа «ТрК» в очень упорном и искрометном поединке.