Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

На защиту титула

31.05.2019 16:23

30 мая на «Сапсан Арене» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вступила на защиту титула обладателя Кубка «ЖФЛ» и в первом матче встретилась с «ЦСС».

Официально турнир стартовал 14 мая, однако регламент соревнований претерпел существенные изменения. В этом сезоне розыгрыш Кубка состоит из трех этапов:

I этап – квалификационный. Команды были разбиты на пары в соответствии с Рейтингом (командное место в Чемпионате ЖФЛ по результатам игр первого круга) и играли по «Олимпийской системе» с выбыванием. 1 и 2 номера Рейтинга в I этапе не участвовали, соответственно «ТрК» и «ВРК-1» автоматически проходили в следующий раунд.

II этап – групповой. Команды разбиваются на три группы – А, В и С. 1 и 2 номера Рейтинга занимают первые номера в группах «А» и «В» соответственно, группа «С» формируется из команд проигравших I этап, которые будут вести борьбу за малый кубок. Номера в группе «С» также распределяются с учетом общего Рейтинга.

Сборная «ТрК» была определена в группу «В» где ее соперниками за выход в полуфинал стали «ЦСС» и «ТЛ».

В предварительном этапе «ЦСС» сражалась с «ЦД», матчи были очень упорными, и двухраундовое противостояние завершилось вничью. Сильнейший был определен в серии пенальти, и по ее итогам в групповой этап прошла именно команда «ЦСС» - первый соперник сборной «ТрК» на пути к Кубку «ЖФЛ» 2019.

Начало встречи получилось динамичным, со стартового свистка наши футболисты завладели инициативой и вскоре открыли счет. Андрей Жарков с левого фланга сместился в центр и поразил цель. После этого игра немного успокоилась.  Сборная «ТрК» продолжала атаковать, но делала это не всегда интенсивно, поэтому следующий мяч оказался в сетке ворот «ЦСС» лишь на двадцать первой минуте. Автором точного удара стал Сергей Зайцев.

Во втором тайме команда контейнерного оператора вновь включила скорости, и через пять минут после стартового свистка розыгрыш углового точным выстрелом в верхний угол завершил Андрей Жарков. Затем Марат Исхаков нанес удар со штрафного и снаряд рикошетом от защитника оказался в сетке 4:0. Футболисты «ЦСС» на протяжении всего матча действовали на контратаках, но те практически не приводили к ударам по воротам, однако на сорок второй минуте скользкое после дождя поля сыграло в их пользу. Наш защитник ввел мяч из аута голкиперу Павлу Савоськину, однако тот после удара об газон изменил скорость и траекторию и юркнул в ворота. Тем не менее, игроки «ТрК» постарались быстро забыть этот неприятный эпизод, двинулись вперед и в концовке встречи после розыгрышей угловых ударов забили два гола, оба раза самым расторопным в борьбе в штрафной площади оказывался Александр Красников – 6:1, уверенный старт в розыгрыше Кубка «ЖФЛ».

Красников Александр, сборная «ТрК»:

«Чтобы победить в кубковом соревновании, нужно выигрывать все матчи, поэтому прямо со старта мы постарались войти в этот ритм. Дальше будет сложнее, но мы к этому готовы. Довольны, что добились нужного результата, но мысли уже об игре, которая нас ждет в воскресенье в Кубке ЛФЛ против «Тройки», хочется взять реванш».