27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Трех голов не хватило

03.06.2019 16:23

В воскресенье 2 июня на стадионе «Сетунь парк» наши футболисты провели ответную встречу 1/2 финала Кубка ЛФЛ с командой «Тройка».

Первая встреча на поле соперника завершилась победой «Тройки» со счетом 4:0, поэтому шансы отыграть такой отрыв у сборной «ТрК» были невысоки. Тем не менее, наши футболисты настраивались сделать все возможное и дать бой обладателю титула победителя лиги чемпионов прошлого сезона.

Игра началась без раскачки, обе команды действовали на высоких скоростях и в обоюдоостром ключе. На первых минутах нападающие «Тройки» не реализовали несколько возможностей открыть счет, наши же футболисты свой шанс использовали. Андрей Жарков технично подправил мяч после удара Сергея Зайцева, и тот залетел в дальний угол. Однако, одного гола для успеха было мало, нужно было продолжать большими силами идти вперед, что давало возможность сопернику проводить быстрые контратаки. На восемнадцатой минуте быстрая комбинация позволила игроку «Тройки» ворваться в штрафную площадь и восстановить статус-кво. Несмотря на это сборная «ТрК» не снижала темп и прилагала все усилия, чтобы вернуть преимущество. К сожалению, многочисленные попытки результат не принесли, а соперник перед самым перерывом забил еще один гол – 1:2.

Тем не менее, футболисты контейнерного оператора не упустили рук, и на второй тайм вышли с боевым настроем. Оппоненты на достигнутом также останавливаться не собирались и, надо признать, зачастую действовали даже острее чем сборная «ТрК» и наш голкипер Павел Савоськин неоднократно демонтировал великолепную реакцию. Тем не менее, на тридцать пятой минуте очередной быстрый выпад «Тройки» привел к третьему забитому мячу в наши ворота. Вскоре счет и вовсе стал 1:4, но даже это не заставило наших игроков сдаться. В середине второй половины встречи Александр Красников после розыгрыша углового замкнул дальнюю штангу и один мяч отыграл. Затем Павел Крылов выстрелом со штрафного свел разницу в счете до минимальной. До последних секунд сборная «ТрК» атаковала и пыталась свести поединок хотя бы к ничьей, однако соперник грамотно оборонялся и сохранил победу – 3:4, сборная «ТрК» не сумела повторить прошлогодний успех. Однако, проиграла она одной из лучших любительских команд Москвы, у которой многому можно научиться, и полученный опыт поможет нашим футболистам выйти на новый уровень, ведь только соревнуясь с сильнейшими можно расти и самим.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:

«Очень сложный соперник, который оказался нам не по зубам. Ребята продемонстрировали высший класс любительского футбола. Особенно хотел бы отметить отличное командное движение с мячом и без него. При этом хочу сказать спасибо моим партнерам по команде за самоотдачу и настоящую боевитость».

Шаров Артем, команда «Тройка»:

«Настраивались на борьбу, знали, что с «ТрансКонтейром» будет тяжело. Соперник не дает держать мяч, хорошо прессингует, имеет качественную физическую подготовку, поэтому несмотря на счет, противостояние было упорным. Нам очень помогла победа, которую мы добыли дома, так в ответной игре знали, что есть запас прочности и психологически было проще. Рады победе и выходу в финал».