24.08.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

В полуфинал с первого места

07.06.2019 16:16

6 июня на «Сапсан Арене» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела второй и он же заключительный матч группового этапа Кубка «ЖФЛ, в котором ей противостояла команда «ТрансЛом».

Поединок между «ТрК» и «ТЛ» имел важное турнирное значение, так как его победитель почти наверняка выходил из группы с первого места и, соответственно, в полуфинале попадал на более слабого соперника из параллельной группы, где сильнейшей стала «ВРК-1».

Наши футболисты очень неплохо провели стартовые минуты и организовали несколько перспективных атак. Оппоненты сумели выстоять и постепенно стали отодвигать игру от своих ворот. Более того ближе к середине тайма команда «ТЛ» создала ряд острых моментов, которые вполне могли завершиться голом, поэтому сборной «ТрК» было необходимо возвращать инициативу себе. Ответ последовал на двадцать первой минуте, Дмитрий Кондрашов обыграл своего визави на правом фланге, прострелил в штрафную площадь, и Марат Исхаков открыл счет. Соперник сделал попытку отыграться, но Павел Савоськин в красивом прыжке парировал удар нападающего. Второй гол был забит перед самым перерывом, после подачи с углового Сергей Мишин пробил по воротам, вратарь отбил, однако Павел Бочкарев подобрал отскок и повторным выстрелом поразил цель – 2:0.

На второй тайм сборная «ТрК» выходила с комфортным перевесом в счете и  психологическим преимуществом. Также, что немало важно, она получила возможность на тактическую гибкость. «ТЛ» ничего не оставалось делать, как только большими силами идти вперед и пытаться сократить отставание, но наши футболисты были к этому готовы и развернули грамотную позиционную оборону, которая связывала оппонентов и не оставляла свободных зон. При первой же возможности нападающие контейнерного оператора устремлялись в быстрые атаки, которые были очень острыми, а если такой ситуации не возникало, то брали мяч под контроль и заставляли соперника тратить силы, чтобы вернуть его себе.  В целом, у «ТрК» было больше шансов увеличить разницу в счете, чем у «ТЛ» ее сократить, но ни одна из команд голов не забили – 2:0, победа и первое место в группе достается сборной «ТрК».

Булгаков Александр Юрьевич

Булгаков Александр, команда «ТЛ»:

«На мой взгляд, нам немного не хватило сил в ключевых моментах, когда надо было добежать, допрыгнуть, исполнить. Надо было сыграть агрессивнее, а так свои шансы не использовали и пропустили гол, который очень повлиял на дельнейший ход матча, так как в таких играх, когда ты ведешь, можешь варьировать тактику в свою пользу. Тем не менее, шансы на выход в финал еще есть, в футболе все может случиться, постараемся навязать борьбу «ВРК-1».

Исхаков Марат, сборная «ТрК»:

«Соперник действовал довольно смело, много атаковал, но мы были к этому готовы, ждали своих шансов и использовали их. Сегодня имела большую значимость реализация моментов, было понятно, что тот, кто поведет в счете, в дальнейшем будет управлять ходом матча, и в этом компоненте мы соперника превзошли. Впереди еще две игры кубка, обе надо выигрывать, поэтому будем готовиться».