Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Название одно, команды разные

10.06.2019 15:48

В выходные дни 8 и 9 июня сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела два поединка в двух разных турнирах. В субботу наших футболистов ждал матч 1/8 финала Кубка Западной лиги ЛФЛ, а в воскресенье игра регулярного чемпионата Западной премьер-лиги.

Примечательно, что в обеих встречах сборной «ТрК» противостоял клуб «Портер», однако, несмотря на одинаковое название, это были две разные команды по принципу основной и дубля. В первом поединке нашим футболистам противостоял «Портер СВ», который выступает в первом дивизионе Западной лиги.

Перед началом матча «ТрК» считалась фаворитом и первые минуты дали тому подтверждение. Уже в самом начале встречи благодаря отличным действиям Никиты Митина наша команда забила два быстрых гола. Тем не менее, соперник оказался не так прост, навязал борьбу и нашел чем ответить. К середине тайма счет уже был равным, дублем отличился Илья Ульяненков. С этим промежуточным результатом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме сборная «ТрК» вновь вернула игру на половину поля соперника и принялась штурмовать оборону. Та сколько могла сдерживала натиск фаворита, но как только на замену вышел Сергей Прошин, нападающий быстро подобрал к ней ключи и дважды отправлял мяч в сетку. Пятый гол точным выстрелом со средней дистанции забил Михаил Тарасов, затем Сергей Прошин вновь оказался в центре внимания и оформил хет-трик. Итоговый счет установил Максим Голихин – 7:2, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» выходит в четвертьфинал Кубка Западной лиги.

На следующий день нас вновь ждал «Портер», но уже основной, тот, что преследует сборную «ТрК» в турнирной таблице Западной премьер-лиги и в первом круге завершил встречу в свою пользу.

Наши футболисты горели желанием взять реванш и укрепить свое турнирное положение относительно соперника, поэтому с первых минут они пошли в атаку и вскоре открыли счет. После удара Никиты Митина голкипер отбил мяч перед собой, а Денис Куликов переправил снаряд в цель.  После этого сборная «ТрК» постаралась развить успех, однако игроки АФК «Портер» мобилизовались, стали действовать внимательно и постепенно отодвигать игру от своих ворот. Концовка тайма и вовсе прошла на встречных курсах, однако голов забито не было. Также стоит отметить, что поединок получался очень боевым, с большим количеством жестких стыков, и периодически эмоции участников били через край, поэтому вторая половина встречи обещала быть напряженной.

Такой она и получилась, команды отвечали атакой на атаку, ударом на удар и не всегда по воротам, а каждое решение арбитра вызывала настоящую бурю эмоций. Казалось, что на кону стоят не три очка, а какой-то престижнейший трофей, настолько футболисты самоотверженно сражались за каждый мяч, однако эта заряженность на борьбу не всегда благоприятно влияла на реализацию моментов, поэтому долгое время счет оставался неизменным. Лишь на пятидесятой минуте Андрей Жарков в ходе быстрой контратаки сделал рывок по правому флангу, прострелил в штрафную, и Марат Исхаков удвоил преимущество «ТрК». Тем не менее, это не стало финальной точкой, очень скоро игроки «Портера» один мяч отыграли и до последних секунд штурмовали нашу оборону, но та выстояла – 2:1, тяжелая и эмоциональная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Митин Никита, сборная «ТрК»:

«Название одно, команды разные и игры соответственно по накалу тоже получились непохожими друг на друга. Обе встречи были непростыми, но если в первом случае мы смогли сломить сопротивление соперника, то во втором тот бился до финального свистка. Тем не менее, мы достигли нужного результата и двигаемся дальше».