27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

За выход в финал

28.06.2019 15:11

27 июня на «Сапсан Арене» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела матч за выход в финал Кубка «ЖФЛ, в котором ей противостояла команда «ФГК».

Днем ранее первую путевку в финал разыграла другая пара команд. Матч между «ВРК-1» и «ТЛ» получился очень упорным. До последней минуты «ТЛ» вела в счете с минимальным перевесом, однако перед самым финальным свистком соперник отыгрался и перевел встречу в серию пенальти, в которой оказался точнее. Это еще раз подтвердило тот факт, что кубковые поединки всегда непредсказуемы, особенно на мокром после дождя поле, каким оно было в этот раз, поэтому наши футболисты подошли к матчу против «ФГК» с хорошим настроем и пониманием того, что оппоненты готовятся дать бой. Соперник в свою очередь усилил состав несколькими новыми футболистами и вернул в свои ряды лидеров прошлых лет, поэтому игра обещала быть интересной. Также нельзя не отметить, что накануне матча свой 31-й День рождения отметил наш голкипер Федор Плотников, партнеры тепло поздравили его с этим событием, после чего тот занял место в воротах.

В начале поединка сборная «ТрК» пошла в прессинг и постаралась преодолеть оборону соперника, но та выстояла. Более того оппоненты ответили несколькими опаснейшими контрвыпадами. Тем не менее, инициатива оставалась за нашими футболистами, и в середине первой половины встречи Максим Голихин сыграл в «стеночку» с Денисом Куликовым после чего плотным ударом под перекладину открыл счет. Затем игра продолжила проходить большую часть времени на половине поля «ФГК», где игроки контейнерного оператора предпринимали попытки увеличить преимущество, однако до перерыва добиться этого не удалось.

Во втором тайме ход матча остался неизменным. Сборная «ТрК» много контролировала мяч, соперник действовал на контратаках, но до прицельных ударов дело доходило нечасто. Второй гол был забит лишь на сорок четвертой минуте, Сергей Зайцев обокрал защитника вблизи штрафной площади и поразил нижний угол. В концовке встречи команды обменялись несколькими перспективными моментами, но большой опасности для вратарей они не представляли – 2:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вышла в финал Кубка «ЖФЛ», в котором 5 июля встретиться с «ВРК-1».

Плотников Федор, сборная «ТрК»:

«Поздравляю Вашу команду с заслуженной победой над «ФГК» и выходом в финал Кубка «ЖФЛ». Сегодня мы с Павлом Савоськиным сыграли каждый по одному тайму и оставили ворота в неприкосновенности. Наша команда владела большим территориальным преимуществом, много комбинировала, жаль, что мы забили всего два гола, так как по моментам могли и больше, не хватило точности в завершающей стадии. Соперник пытался проводить быстрые контратаки, но наша оборона действовала слажено».

Уткин Александр, команда «ФГК»:

«Играли на победу, так как шансы есть всегда, этот поединок не исключение, были моменты, которые нужно было забивать, но не получилось. Действовали правильно, «вторым номером», и, в целом, навязали борьбу, однако не хватило хладнокровия именно у ворот соперника. Тем не менее, рассчитываем побороться за третье место, если сможем, то выступление в Кубке будем считать удачным».