24.08.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

Финиш первого круга

03.07.2019 15:47

2 июля на «Сапсан Арене» завершился пятый тур и вместе с ним первый круг корпоративного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в заключительном матче которого встретились «ТрК-2» и «ТрК-4».

Прошлый сезон «ТрК-2» завершила на последнем месте, однако в этом году по итогам заключительной встречи первого круга она могла завершить в ранге лидера, для этого нужно было обыгрывать «ТрК-4». Соперник уже потерял довольно много очков, впрочем «четвертая» команда не в первый раз неудачно проводит первую часть чемпионата и наверстывает во второй, тем не менее, победа уже сейчас могла приблизить ее к призовым местам, поэтому футболисты настраивались начать свое традиционное восхождение как можно быстрее.

Игра проходила на встречных курсах. Ее можно было смело разбить на отрезки, в которых то одна команда владела инициативой и активно атаковала, то другая. У «ТрК-4» таких было больше, и они были длиннее, однако ни одна из попыток нападающих открыть счет успехом не увенчалась - 0:0 после первого тайма.

Во втором тайме «четвертая» команда продолжала владеть небольшим преимуществом, но оппоненты также периодически и резко переводили игру на другую половину поля, где действовали не менее остро. В таких матчах обычно все решает один гол, и на сорок седьмой минуте полузащитник «ТрК-4» Михаил Бородовка нашел возможность для точного удара и поразил цель. Тем не менее, «вторая» команда не сдалась, и незадолго до финального свистка Радион Назаров оторвался от опеки, вышел один на один с голкипером и сравнял счет – 1:1, в очередной раз соперники разошлись миром.

Лимаренко Сергей, «ТрК-2»:

«Наша команда хорошо провела первый круг, а главное показывала содержательный футбол. Состав стабилизировался, все сыгрались, каждый знает свою позицию, как действовать в той или иной ситуации, поэтому эмоции только положительные. Результаты говорят сами за себя, сегодня не сдались и добились ничьей, продолжаем бороться за лидерство, хотелось бы продолжить во втором круге в том же духе».

Шапкин Андрей «ТрК-4»:

«Сезон получается очень интересным, матчи упорные, все теряют очки, но наша команда потеряла их слишком много. Первый круг провели плохо, лишь одна победа, поэтому снова будем наверстывать во второй части чемпионата».