Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Завоеван новый титул

08.07.2019 15:59

В выходные дни 6 и 7 июля продолжился розыгрыш Кубка Западной лиги ЛФЛ, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» нацеливалась на победу.

В субботу нашу команду ждал полуфинальный поединок с командой «Успенское», которая выбила из турнира чемпиона Западной премьер-лиги – «Титан».

Начало матча для наших футболистов выдалось непростым, уже на третьей минуте полузащитник соперника неожиданным хлестким ударом открыл счет. Пропущенный мяч не выбил «ТрК» из колеи, и вскоре сборная контейнерного оператора перехватила инициативу и бросилась отыгрываться. На двадцать третьей минуте Михаил Тарасов подключился к атаке по правому флангу и точно пробил из-за пределов штрафной.

Во втором тайме наши футболисты продолжили штурмовать оборону команды «Успенское» и вскоре Марат Исхаков ушел от опекуна в штрафной площади и поразил дальний угол. На сорок седьмой минуте Павел Крылов после скоростного рывка прострелил от лицевой линии, и Денис Куликов в одно касание переправил снаряд в сетку. Счет мог быть и крупнее, но в концовке встречи нападающие упустили множество голевых ситуаций. 3:1, сборная «ТрК» вышла в финал Кубка Западной лиги ЛФЛ, который был намечен уже на следующий вечер.

В финале нашим футболистам противостояла команда «ФКСП». В чемпионате соперник занял второе место и для многих являлся фаворитом в борьбе за Кубок Запада. Тем не менее, наши футболисты были готовы дать бой и сразиться за почетный трофей. Стартовые минуты остались за соперником, который больше владел мячом, но до опасных ударов дело практически не доходило. На поле было очень много борьбы, и высокая плотность не позволяла нападающим наносить прицельные выстрелы. В основном острые ситуации возникали после розыгрышей стандартов, и в этом компоненте преимущество было у «ТрК», так как Павел Крылов неоднократно сотрясал каркас ворот, однако до перерыва счет открыт не был.

Во второй половине встречи характер матча не изменился, на первом плане были единоборства, стремление к победе и умение выжать из эпизода максимум. На сорок четвертой минуте Павел Крылов в очередной раз подошел к мячу, чтобы выполнить штрафной удар. Примечательно, что было это на нашей половине поля, однако этот факт не смутил нашего защитника, и тот по невероятной траектории направил снаряд за спину голкиперу, который вышел из ворот в ожидании навеса  - 1:0. «ФКСП» ничего оставалось делать, как только бросить все силы вперед и с помощью штурма взломать оборону «ТрК». Наши защитники во главе с голкипером Павлом Савоськиным самоотверженно сдерживали натиск оппонентов, принимали на себя многочисленный удары, но не уступали. Настоящий навал соперника в концовке этой битвы также результат не принес, благодаря упорному труду, сплоченности и целеустремленности сборная ПАО «ТрансКонтейнер» удержала преимущество, впервые завоевала Кубок Западной лиги ЛФЛ и навсегда вписала свое имя в историю.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Сейчас эмоции переполняют, поздравляю партнеров, каждый сегодня бился друг за друга, полностью выложился, и это принесло нам историческую победу – новый для нас титул. Немногие в нас верили, и мы снова доказали, что способны обыгрывать сильнейших».