Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

29.09.19
ТрансКонтейнер - РоссошЪ

Реванш был близок

19.08.2019 16:37

17 августа стартовал новый чемпионат Западной премьер-лиги ЛФЛ, в первом матче которого сборной «ТрК» противостоял «Титан».

Команда «Титан» - действующий чемпион, и неделей ранее в борьбе с нашими футболистами лишь благодаря удаче в серии послематчевых пенальти она завоевала суперкубок лиги. Сборная контейнерного оператора болезненно восприняла упущенный титул и настраивалась взять реванш в виде трех очков и тем самым начать турнир с победы.

Начало игры стало продолжением встречи за суперкубок, как будто та и не заканчивалась. С первых минут футболисты взвинтили темп и вступили в ожесточенную схватку. После двух острых атак нападающих «Титана», «ТрК» ответила попаданием в штангу Павла Крылова, который закручивал мяч с углового в дальний угол. В середине тайма снаряд сотряс и каркас наших ворот, но также цели не достиг. Затем дважды блестяще вступал в игру наш голкипер Павел Савоськин, который благодаря отличной реакции отводил угрозу. Нападающие сборной ПАО «ТрансКонтейнер» в свою очередь провели несколько  опасных контрвыпадов, однако и они голов не принесли, первый тайм завершился нулевой ничей.

После перерыва наши футболисты активно вступили в игру, и в самом начале второй половины встречи выстрел Павла Крылова лишь чудом был переведен на угловой. После этого эпизода сборная «ТрК» продолжила давить на оборону соперника, и на тридцать восьмой минуте Денис Куликов выиграл борьбу вблизи штрафной площади, вышел на ударную позицию отправил мяч в дальний угол. Также в моменте нужно отметить Максима Голихина, который ложным замахом на ближней штанге смутил голкипера. К сожалению, победный счет держался недолго и вскоре, казалось бы, не самый опасный аут был превращен в ответный гол. Его организовали новобранцы «Титана» Сергей Харламов и Илья Ульяненков. Первый бросил снаряд из-за боковой в штрафную площадь, а второй ворвался в свободную зону и слета отправил снаряд под перекладину. А дальше вновь игра на встречных курсах, борьба, эмоции и попытки забить победный гол. Тем не менее, несмотря на все усилия нападающих, как и на прошлой неделе шестьдесят минут основного времени закончились вничью 1:1, но на этот раз данный результат стал итоговым.

Куликов Денис, сборная «ТрК»:

«Как и неделей ранее, игра была равной. Конечно, хотелось взять реванш, поэтому активнее шли вперед, где-то пытались даже сыграть «первым номером».  Периодически владели инициативой, но  воплотить преимущество в гол получилось лишь единожды. Дважды сыграть вничью с прошлогодними победителями Западной премьер-лиги - достойный результат. Особенно, учитывая тот факт, что нам всегда начало чемпионата дается тяжелее, чем его финиш. Будем продолжать работать над физическими кондициями и готовиться к следующим играм».