Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

29.09.19
ТрансКонтейнер - РоссошЪ

Ударная концовка

26.08.2019 17:40

24 августа сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела второй поединок чемпионате Западной премьер-лиги ЛФЛ, в нем нашим футболистам противостояла команда «Коммунар».

История личных встреч между клубами насчитывает лишь одну игру, в июне нынешнего года «ТрК» в ¼ финал Кубка Западной лиги одержала победу со счетом 3:1.  Тем не менее, легкого матча футболисты контейнерного оператора не ждали, так как в первом туре соперник дал бой одному из лидеров лиги – команде «Мегатитан», уступив лишь в один мяч. Также стоит отметить, что перед дебютным сезоном в премьер-лиге новичок усилился несколькими опытными игроками - Юрием Королем и Григорием Четвериком, которые выступали на профессиональном уровне, поэтому оппоненты были способны оказать серьезное сопротивление, и сборная «ТрК» была к этому готова.

В начале встречи активнее выглядели нападающие «Коммунара», которые несколько раз обозначили угрозу воротам нашей команды. Тем не менее, сборная «ТрК» вскоре перехватила инициативу, и ее первая же атака завершилась нарушением в штрафной площади. Арбитр указал «на точку» и Павел Крылов хладнокровно реализовал пенальти. После пропущенного мяча оппоненты вновь попытались взять инициативу в свои руки, однако игроки контейнерного оператора не собирались играть на удержание счета и также большими силами шли вперед. В середине тайма Никита Митин прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную площадь, где Денис Куликов в борьбе с защитником умудрился подстроиться под мяч и с разворота пяткой переправить снаряд в сетку. Вскоре оппоненты получили право на пенальти, но Павел Савоськин выиграл дуэль у бьющего, однако, на двадцать первой минуте команда «Коммунар» благодаря точному выстрелу со штрафного все же сократила отставание до минимума – 2:1, с таким счетом футболисты ушли на перерыв.

Во втором тайме соперники продолжили играть на встречных курсах, и уже через пять минут после его начала свой фирменный штрафной удар исполнил Павел Крылов и отправил мяч впритирку со штангой. Постепенно боевой запал дебютанта премьер-лиги стал угасать, наши футболисты все больше забирали игру под свой контроль и все чаще создавали голевые ситуации. Особенно плодотворной получилась концовка матча. На пятьдесят седьмой минуте Никита Митин, благодаря индивидуальным действиям забил четвертый гол. Затем после подачи углового Сергей Прошил упрочил преимущество, а перед финальным свистком Никита Митин установил окончательный счет 6:1, сборная «ТрК» одерживает уверенную победу над непростым соперником.

Митин Никита, сборная «ТрК»:

«Настраивались на победу, знали, что соперник непростой, с характером, что нужно проявить хладнокровие. Контролировали ход матча, всегда были на шаг ближе к успеху и в концовке довели счет до крупного. Поздравляю всех с партнеров, нужно продолжать в том же духе».