1 : 15
24.11.19

Претендент на рекорд

02.09.2019 17:58

В субботу 31 августа состоялся матч третьего тура чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с командой «Успенское».

Соперник завершил предыдущий сезон на девятом месте, однако за лето его состав был значительно усилен новыми футболистами, главный из которых Эрик Корчагин, что говорит о высоких амбициях команды «Успенское». В двух стартовых матчах она набрала четыре очка, столько же, сколько и «ТрК», и также в очной встрече стремилась закрепиться в группе лидеров, поэтому поединок носил принципиальный характер.

Наши футболисты подошли к матчу с очень серьезным настроем, и в первой же атаке они это продемонстрировали. Сразу после розыгрыша мяча с центра поля Никита Митин рванул с ним к чужой штрафной, попутно обыграл защитника и поразил нижний угол. Для того, чтобы открыть счет «ТрК» потребовалось менее 10 секунд и возможно, что это рекорд лиги. Второй гол также не заставил себя долго ждать, на третьей минуте после розыгрыша углового Андрей Жарков прострелил на дальнюю штангу, где Михаил Тарасов завершил комбинацию точным ударом. Тем не менее, соперник быстро оправился от двойного нокдауна и вскоре ответил быстрым контрвыпадом, в ходе которого нашему голкиперу Павлу Савоськину пришлось проявить все свое мастерство, чтобы сохранит ворота на замке. Затем инициатива вновь перешла к игрокам контейнерного оператора, и после серии острых ситуаций Максим Голихин завершил подачу с угла поля точным ударом головой. На девятнадцатой минуте свой фирменный выстрел со штрафного произвел Павел Крылов и сделал счет 4:0, именно с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сборная «ТрК» немного ослабила давление и больше действовала, на контратаках, за которыми соперник зачастую не успевал. Так на тридцать седьмой минуте после быстрого ввода мяча из аута Никита Митин вышел на ударную позицию и хлестко пробил впритирку со штангой 5:0. На этом все вопросы о победителе были сняты. До финального свистка команды обменялись несколькими голевыми моментами, но результативными они не стали. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» одержала крупную победу, которая позволила ей после трех туров подняться на верх турнирной таблицы Западной премьер-лиги.

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:

«Настраивались на сложный матч, так как знали, что соперник усилился, поэтому постарались с первых же минут захватить инициативу. Хорошее начало очень сегодня помогло, хотя и после этого оппоненты не бросили играть, но мы получили возможность контролировать ход матча и здорово это делали, в итоге использовали свои шансы и добились крупной победы без пропущенных мячей. Нужно не сбавлять ход и продолжать демонстрировать характер и хороший футбол».