08.03.20

Стадион:

Убедительная победа

09.09.2019 16:29

В субботу 7 сентября в День города Москвы состоялся матч четвертого тура чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с командой «Альбион».

Сборная «ТрК» уверенно стартовала в нынешнем чемпионате и, по мнению многих экспертов лиги, в предстоящем поединке выглядела фаворитом. Тем не менее, команда «Альбин» в этом сезоне также преобразилась, усилила свой состав и провела два хороших по содержанию матча, поэтому расслабляться наши футболисты не собирались, а напротив настраивались не сбавлять оборотов и закрепиться в группе лидеров.

С самого начала встречи сборная «ТрК» завладела инициативой и стала искать возможности для взятия ворот. Почти половину первого тайма оппоненты оказывали сопротивление, однако на четырнадцатой минуте нашим футболистам помог стандарт. Павел Крылов навесил мяч в штрафную площадь, а Максим Голихин головой переправил его в сетку. Вскоре команда контейнерного оператора увеличила преимущество,  Андрей Жарков удачно подоспел на добивание. Незадолго до перерыва Павел Крылов пушечным выстрелом со штрафного вколотил снаряд под перекладину – 3:0.

После перерыва сборная «ТрК» продолжила контролировать ход матча, и на тридцать седьмой минуте Андрей Жарков вышел на ударную позицию, мощно пробил в штангу, однако мяч отрикошетил в голкипера и от него залетел в сетку. В следующей атаке на острие оказался Никита Митин, который опередил защитника и поразил цель. Несмотря на крупный счет, останавливаться наши футболисты не собирались, и вскоре Андрей Жарков вновь нашел брешь в обороне «Альбиона» и хлестким ударом отправил шестой мяч в сетку. Затем  после розыгрыша углового отличился Александр Красников. Оппоненты ответили голом престижа, но последнее слово осталось за нами, после прострела Михаила Тарасова Павел Бочкарев поставил финальную точку – 8:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» одерживает уверенную победу.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:

«Забили много голов, добились убедительной победы, что придает уверенности в своих силах. Главное не расслабляться и продолжать набирать очки, сезон длинный и нужно его пройти стабильно».