Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Забили много, но и пропустили

16.09.2019 17:24

15 сентября сборная «ТрК» провела стартовый матч группового этапа Кубка ЛФЛ, в котором встретилась с командой «Сфера».

Кубок ЛФЛ – один из самых престижных турниров любительского футбола Москвы. В нем принимают участие команды из всех округов города, и первым соперником сборной «ТрК» в нынешнем розыгрыше соревнований стала команда «Сфера» из Северо-Западной Лиги. В прошлом сезоне оппоненты стали серебряными призерами в своем чемпионате, в нынешнем  после трех туров набрали семь очков и ведут борьбу за лидерство, поэтому наши футболисты к предстоящему поединку готовились ответственно и подошли к нему с хорошим настроем.

Встреча проходила на новом для «ТрК» стадионе «Октябрь» на Живописной улице, тем не менее, нашим игрокам удалось быстро приспособиться к непривычному полю, завладеть инициативой и вскоре открыть счет. После подачи углового Максим Голихин  оказался самым расторопным в штрафной площади и добил снаряд, который отскочил от голкипера, в сетку.  Соперник попробовал провести несколько контратак, однако сборная «ТрК» действовала слаженно и после отбора мяча вновь переводила игру на чужую половину поля. Второй гол также был забит после стандартного положения, Павел Крылов нанес свой фирменный выстрел со штрафного и попал точно под перекладину.

В начале второго тайма команда «Сфера» могла сократить отставание, но не использовала свой  шанс, после чего инициатива в очередной раз перешла к нашим футболистам. На тридцать пятой минуте Марат Исхаков мастерски поймал мяч на подъем вблизи ворот, развернулся и пробил точно в цель. Вскоре Марат Исхаков вновь оказался на острие атаки и замкнул прострел с фланга. Тем не менее, соперник не бросил играть и ближе к середине второй половины встречи сумел завершить комбинацию результативным ударом. Однако, преимущество осталось за сборной «ТрК» и спустя несколько минут, пятый гол в ворота «Сферы» забил Никита Митин, который мощно пробил со штрафного. После этого оппоненты ответили вторым забитым мячом. Затем Павел Бочкарев сделал перехват на половине поля соперника и закрутил снаряд в верхний угол. Вслед за этим с передачи Марата Исхакова отличился Максим Голихин. Казалось, что команда «Сфера» сломлена, но неожиданно ей удалось активизироваться выдать ударную концовку и за несколько минут сократить отставание до трех мячей. Итоговый счет 7:4, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» начала турнир с выездной победы.

Исхаков Марат, сборная «ТрК»:

«Было важно начать турнир с победы, поэтому активно начали игру и сделали большой задел в счете. Тем не менее, не можем до конца быть довольны собой, так как с одной стороны забили много важных и красивых голов, но с другой, смазали концовку и пропустили то, что не должны были. Надо исключить такое в будущем».