27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Без пропущенных мячей

30.09.2019 17:00

В выходные дни 28 и 29 сентября сборная «ТрК» провела два важных поединка в разных турнирах. В субботу встретилась с командой «Феникс 9» в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, а воскресенье приняла «РоссошЪ» в розыгрыше Кубка ЛФЛ.

Команда «Феникс 9» является новичком Премьер-лиги. Дебютанты в первый сезон играют на эмоциях и очень многое компенсируют заряженностью на борьбу. В играх с такими соперниками всегда существует элемент непредсказуемости, о чем говорит  их ничья с серебряным призером прошлого чемпионата – «ФКСП».

Наши футболисты понимали, что оппоненты постараются дать бой, поэтому  уже вначале встречи предприняли несколько попыток завладеть преимуществом и открыть счет. «Феникс 9» организованно оборонялся, и сам при первой же возможности контратаковал, ко всему этому наставник команды частыми заменами поддерживал в тонусе своих игроков и сбивал с ритма сборную «ТрК». Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но мячей забито не было.

После перерыва игровая картина не изменилась, каждая из сторон имела несколько возможностей открыть счет, и нападающие неоднократно были близки к цели, однако время шло, а голов все не было. В конечном итоге арбитр зафиксировал нулевую ничью.

На следующий день сборная «ТрК» вновь собралась на арене «Сетунь парк», чтобы провести второй матч группового этапа Кубка ЛФЛ. Соперником была команда «РоссошЪ» из Южной лиги. Об оппонентах было известно немногое, в первом туре соревнований они уступили команде «Москва», однако ни о какой недооценке со стороны наших футболистов речи не шло.

С первых минут сборная контейнерного оператора пошла в атаку, и вскоре Денис Куликов ушел от защитника и элегантно перекинул мяч через голкипера. Затем после подачи углового Александр Красников ударом головой удвоил преимущество, а незадолго до перерыва Павел Крылов забил третий гол.

Во втором тайме наши футболисты также активно шли вперед и создавали опасные моменты. Счет неоднократно мог увеличиться, однако мяч упорно не шел в ворота. Итоговый результат – 3:0, вторая уверенная победа «ТрК» в Кубке ЛФЛ.

Ануфриев Максим, сборная «ТрК»:

«То, что в обоих матчах не пропустили – хорошо, но то, что в первом не забили, да и во втором упустили множество моментов – это, конечно, наша недоработка. Тем не менее, важно сохранять спокойствие и победный настрой, продолжать двигаться вперед, прибавлять от матча к матчу».