Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Победа под первым снегом

07.10.2019 17:06

В воскресенье 6 октября состоялся очередной матч чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с командой «Адидас U23».

Этот поединок выпал на День рождения футболиста сборной ПАО «ТрансКонтейнер» Сергея Мишина, который в настоящее время проходит службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, однако партнеры его не забывают, поздравляют и ждут возращения на поле.

Команда «Адидас U23» - была основана в 2016 году и за короткий период поднялась из третьего дивизиона в премьер-лигу, где проводит дебютный сезон. Пока ее результаты далеки от лидеров – всего одна победа в шести матчах, однако сборная «ТрК» с полной ответственностью подошла к предстоящему поединку, тем более, что в составе нашей команды отсутствовали несколько ключевых футболистов. Павел Крылов и Михаил Тарасов были вызваны в сборную РФСО «Локомотив», которая представляет нашу страну на финальном этапе Чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников. Максим Голихин еще не залечил травму голеностопа.

Также стоит отметить, что матч проходил не в самых комфортных условиях, на протяжении всего дня шел дождь с мокрым снегом, а к вечеру усилился холодный ветер, осадки стали больше походить на метель, казалось, что игра проходит зимой.

Чтобы привыкнуть к мокрому полю футболистам потребовалось время, тем не менее, игра проходила на высоких скоростях.  Сборная «ТрК» владела инициативой и преимущественно атаковала, однако оппоненты старались ни в чем не уступать и неоднократно отвечали острыми контрвыпадами. Обе команды имели не мало возможностей открыть счет, особенно активно наносили удары нападающие контейнерного оператора, но до перерыва голов забито не было.

Вторая половина встречи напротив началась результативно. Первая же атака «ТрК» привела к угловому удару, который реализовал Максим Ануфриев. Второй гол состоялся на сорок пятой минуте. Павел Савоськин сделал длинную передачу Никите Митину, тот принял мяч на грудь, приблизился к штрафной площади и отправил снаряд под перекладину. На этом наши футболисты не остановились и в концовке встречи благодаря голам Дениса Куликова и Андрея Жаркова увеличили разницу в счете – 4:0, уверенная победа «ТрК» под первым снегом.

Митин Никита, сборная «ТрК»:

«После осечки в минувшем туре, нужно было побеждать и делать это уверенно. Конечно, было непросто привыкнуть к погодным условиям, да и матч начался в позднее время, было темновато, но с задачей мы справились, свои очки взяли».