24.11.19
0 : 2

Второй тайм расставил все на места

10.10.2019 10:19

8 октября в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся второй матч седьмого тура XII чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились «ТрК-3» и «ТрК-6».

Действующий чемпион – команда «ТрК-3» по-прежнему переживает обновление состава и в этом сезоне замыкает турнирную таблицу. «ТрК-6» напротив, благодаря хорошей организации, собрала боеспособный коллектив и продолжает борьбу за золотые медали, поэтому фаворит в очной встрече, казалось, был очевиден.

Тем не менее, «третья» команда не собиралась сдаваться еще до матча и вышла на поле, чтобы дать бой. Соперник владел инициативой, часто наносил удары по воротам, но те не отличались точностью, а в некоторых эпизодах выручал голкипер. Сами же игроки «ТрК-3» неоднократно отвечали быстрыми контрвыпадами и также имели несколько голевых моментов, однако результативными они не стали, и первый тайм завершился без голов.

После перерыва слаженность в оборонительных действиях «ТрК-3» внезапно исчезла, что сразу позволило «шестой» команде открыть счет, точным ударом со средней дистанции отметился Артур Акопян. Спустя две минуты отличился Сергей Быстров удвоил преимущество «ТрК-6». Оппоненты ответили контратакой, которую завершил Сергей Лимаренко – 2:1. Казалось, у третьей команды появился шанс переломить ход матча, однако два быстрых гола Виктора Клинкова и Артура Акопяна, развеяли ее надежды. В концовке матча Сергей Лимаренко во второй раз поразил ворота «ТрК-6», на что та ответила двумя забитыми мячами Сергея Быстрова – 6:2.

Акопян Артур, «ТрК-6»:

«В первом тайме соперник самоотверженно сопротивлялся, да и нам немного не везло. Второй расставил все на места, мы смогли найти пути к воротам оппонентов и реализовали свои моменты. За чемпионство идет очень плотная борьба, оступаться нельзя».

Семенов Станислав, «ТрК-3»:

«К сожалению, отсутствовало много важных игроков, что не могло не сказаться на результате. До перерыва удавалось сдерживать натиск соперника, да и сами неплохо атаковали, но быстро пропущенный мяч во втором тайме изменил ход матча, мы стали больше рисковать и допускать ошибки, что привело к пропущенным голам».