24.11.19
0 : 2

Соперник был заряжен на борьбу

11.10.2019 15:22

10 октября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной матч в рамках чемпионата Железнодорожной футбольной лиги, в котором встретилась с «ЦДМВ».

Стоит напомнить, что для Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава «ЦДМВ» это первый сезон в Железнодорожной футбольной лиге, и, несмотря на то, что команда в настоящее время занимает предпоследнее место в турнирной таблице, она оставляет о себе впечатление неуступчивого соперника, который в каждом матче борется до финального свистка. Наши футболисты подошли к поединку не в самом оптимальном составе, но осечек в чемпионской гонке допускать нельзя, поэтому настрой был исключительно на победу.

С первых мину сборная «ТрК» оккупировала чужую половину поля и стала пристреливаться к воротам. Однако, стоит отметить самоотверженную игру защитников и мастерство голкипера «ЦДМВ», которые сдерживали натиск нападающих. Счет был открыт на двенадцатой минуте, после хорошей перепасовки с Павлом Бочкаревым Никита Митин вышел на ударную позицию и поразил нижний угол. После пропущенного гола оппоненты отошли от оборонительной тактики и стали сами проводить острые контрвыпады, и некоторые из них выглядели довольно опасными. Наши футболисты также продолжали атаковать, но эти попытки результата не достигли.

Во втором тайме картина оставалась неизменной, пока простой вынос от ворот не стал началом голевой атаки в исполнении «ЦДМВ», так как нападающий беспрепятственно принял мяч, развернулся и отправил снаряд в цель. Этот эпизод заставил игроков сборной «ТрК» вновь взвинтить темп, и уже через минуту Никита Митин прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную площадь, где Денис Куликов одно касание пробил в нижний угол. Вскоре наши футболисты упрочили преимущество, за фол на Денисе Куликове арбитр назначил пенальти, и Сергей Прошин хладнокровно развел голкипера и мяч по разным сторонам. Больше голов забито не было – 3:1, победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Митин Никита, сборная «ТрК»:

«Не самый простой выдался матч, не всегда хватало концентрации, и соперник был очень заряжен на борьбу. Конечно, сказывалось отсутствие некоторых игроков, но все равно, должны были побеждать увереннее. Думаю, анализ мы еще проведем, но главное, что три очка забрали себе».