24.11.19
0 : 2

Взяли свои очки

25.10.2019 14:59

24 октября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела свой шестнадцатый матч в чемпионате Железнодорожной футбольной лиги, в котором встретилась с «ЦСС».

Надо признать, что в последние годы команда «ЦСС» заметно прогрессировала. Ей удалось сформировать крепкий костяк из игроков хорошего уровня, которые являются основной обоймой и неоднократно навязывали борьбу лидерам, поэтому легкой победы «ТрК» ждать не приходилось.

С самого начала встречи наши футболисты завладели мячом, однако первый опасный удар нанес соперник, который провел молниеносный контрвыпад.  «ТрК» ответила выстрелом Павла Крылова, но голкипер Антон Сипко перевел снаряд на угловой. Постепенно сборная контейнерного оператора стала сжимать кольцо вокруг штрафной площади «ЦСС», и на седьмой минуте после скидки Дениса Куликова Никита Митин открыл счет. Далее команды продолжили обмениваться атаками и, несмотря на то, что «ТрК» владела ощутимым игровым преимуществом, моменты у «ЦСС» были не менее опасными, один раз мяч даже сотряс штангу. Второй гол был забит лишь на двадцать пятой минуте, Павел Крылов мощно пробил со штрафного и поразил нижний угол. Итог первого тайма подвел Андрей Жарков, который после прострела Дмитрия Кондрашова замкнул дальнюю штангу.

После перерыва сборная «ТрК» стала действовать более сконцентрировано и аккуратно, что позволило практически исключить контратаки со стороны соперника. Большую часть времени мяч находился на половине поля «ЦСС», где наши футболисты комбинировали и создавали голевые моменты. На тридцать шестой минуте Никита Митин первым успел на добивание и забил четвертый мяч. Вскоре Павел Крылов мощным ударом со средней дистанции упрочил преимущество. Затем после серии рикошетов снаряд оказался в воротах соперника от ноги собственного защитника. Точку в этом матче поставил Сергей Прошин, который своевременно открылся на ближнюю штангу и установил окончательный счет – 7:0, победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Митин Никита, сборная «ТрК»:

«Соперник плотно играл у своих ворот, поэтому очень много ударов приходилось в защитников. Постепенно удалось растянуть оборону и пошли голы. Могли забить больше, но не все получалось при реализации. В целом, добились нужной победы, взяли свои очки, в среду у нас очередной мини-финал с «ВРК-1», там уже ошибаться нельзя».

Сипко Роман, команда «ЦСС»:

«К сожалению, большинство голов были пропущены в результате наших собственных ошибок. Если в первом тайме нам удавались контратаки, то во втором ничего создать не удалось. Не хватает нам еще пары игроков, чтобы поддерживать темп на протяжении всего матча, отсюда и результат».