24.11.19
0 : 2

Выходные на двух фронтах

28.10.2019 17:41

Выходные дни 26 и 27 октября для сборной «ТрК» получились насыщенными. В этот период наша команда провела два важных поединка в разных турнирах, в субботу встретилась с командой «ФКСП» в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, а воскресенье приняла «Москву» в розыгрыше Кубка ЛФЛ.

Противостояние с «ФКСП» носит многолетний характер, обе команды еще в далеком 2014 году боролись друг с другом за чемпионство в первом дивизионе, которое завоевала сборная «ТрК», и по итогам сезона вместе поднялись в премьер-лигу. Матчи между этими соперниками получаются эмоциональными и носят неуступчивый характер, поэтому очередная встреча также обещала быть интересной.

Поединок проходил на встречных курсах. Обе команды хотели победить, поэтому футболисты большими силами шли в атаку и угрожали воротам. На протяжении всего тайма нападающие обменивались опасными ударами, однако до перерыва счет открыть не удалось.

Во втором тайме игра не поменялась, тем не менее, мяч упорно не желал идти в ворота. Как часто бывает в таких поединках, первый гол был забит после стандартного положения. Полузащитник «ФКСП» Кирилл Бирюков нанес удар со штрафного, а Даниил Кириченко своевременно подставил голову и переправил снаряд в сетку. Сборная «ТрК» мгновенно отреагировала на эту неудачу, и уже спустя три минуты Марат Исхаков воспользовался рикошетом после выстрела Павла Крылова и ударом головой в падении сравнял счет. В концовке матча обе команды имели шансы на победу, но в итоге сильнейшего не выявили – 1:1.

На следующий день сборная «ТрК» провела третий матч группового этапа Кубка ЛФЛ, в котором ей противостояла команда «Москва» из Северо-Восточного округа столицы. В своей лиге соперник выиграл все пять матчей этого сезона, поэтому наших футболистов ждала серьезная игра.

Уже в начале встречи оппонентам удалось создать несколько моментов у ворот Павла Савоськина, однако голкипер сумел отвести угрозу. Затем «ТрК» перехватила инициативу, и на седьмой минуте Марат Исхаков заработал пенальти, который сам же и реализовал.   Вскоре после быстрого прорыва Никита Митин выкатил мяч под удар Денису Куликову, и тот удвоил преимущество. На двадцать четвертой минуте Андрей Жарков хладнокровно пробил из пределов штрафной площади и сделал счет 3:0. Тем не менее, соперник не сдался и перед самым перерывом один мяч отыграл.

Во второй половине матча сборная «ТрК» продолжила владеть территориальным и игровым преимуществом. Четвертый гол в ворота «Москвы» забил Сергей Прошин, который эффектно развернулся вблизи ворот и нанес точный удар. На пятидесятой минуте отличился Денис Куликов, а в самой концовке встречи Дмитрий Кондрашов вышел один на один с голкипером и установил окончательный счет – 6:1, уверенная победа нашей команды, которая продолжает лидировать в своей группе.

Исхаков Марат, сборная «ТрК»:

«Провели две непростые игры, к сожалению, в первой довольствовались только ничьей. Будем продолжать усердно работать, готовиться к следующим матчам, график у нас сейчас напряженный, впереди ответственные поединки на всех фронтах, но ошибок допускать нельзя».