24.11.19
0 : 2

Будем играть на победу в каждом оставшемся матче

31.10.2019 16:34

30 октября в рамках Чемпионата «ЖФЛ» состоялось очередное железнодорожное дерби между главными претендентами на золотые медали – сборной «ТрК» и командой «ВРК-1».

Перед очной встречей «ТрК» опережала «ВРК-1» на одно очко, однако соперник имел матч в запасе, поэтому небольшое преимущество было на его стороне. Наши футболисты настраивались нивелировать отставание, тем не менее, результат главного дерби «ЖФЛ» всегда непредсказуем, зачастую в этом напряженном противостоянии все может решить единственный эпизод, а цена ошибки очень велика, поэтому зрители уже традиционно ожидали острую по накалу битву, в которой каждая из сторон будет сражаться до конца.

С первых минут на поле завязалась плотная и бескомпромиссная борьба.  В ходе нее полузащитник нашей команды нарушил правила вблизи штрафной площади, и Сергей Комаров мощным залпом открыл счет. Быстрый пропущенный гол вынудил сборную «ТрК» большими силами идти вперед, и постепенно она завладела инициативой и стала пристреливаться к воротам. В тоже время это позволило оппонентам сосредоточиться на обороне и проводить быстрые и острые контрвыпады. Мяч практически не задерживался в центре поля, игра была динамичной и сопровождалась большим количеством фолов, тем не менее, большинство ударов блокировались защитниками.  На протяжении всего тайма команды обменивались полумоментами, но незадолго до перерыва «ВРК-1» провела очередную контратаку, которая стала результативной, Илья Пилипенко первым успел на добивание и отправил снаряд уже в пустые ворота – 2:0.

Во втором тайме сборная «ТрК» попробовала поменять тактику и вместо долгих розыгрышей мяча, стала быстро отправлять его к штрафной площади соперника, где навязывала борьбу и пыталась вывести нападающих на ударные позиции.  Оппоненты самоотверженно сдерживали натиск, принимали на себя удары и сами продолжали проводить контратаки, которые были очень опасными, но нападающим не хватало точности. Постепенно наши футболисты и вовсе перешли на навал и до последних секунд старались преодолеть оборону «ВРК-1», однако штурм результатов не принес, соперник выстоял и удержал победу. Этот результат не лишает сборную «ТрК» шансов на чемпионство, но теперь, к сожалению, не все зависит от наших футболистов.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:

«После этого поражения у нас осталось не так много шансов на победу в чемпионате, мы это прекрасно пониманием. Но, несмотря на критическую ситуацию, мы будем играть на победу в каждом оставшемся матче. Для этого у нас есть сплоченный коллектив и желание».

Чепик Никита, команда «ВРК-1»:

«Игра подарила много положительных эмоций, несмотря на то, что оставили на поле все силы. Давно не играли с сильными соперниками, последние матчи были с командами из нижней части турнирной таблицы, на которые сложно настроиться, но к этому поединку подошли подготовленными, разобрали прошлые ошибки и очень хотели показать все свои лучшие качества. Изначально, нужно было не пропустить, однако удалось уже в первом тайме забить дважды, что стало неожиданностью, так как соперник обычно очень надежен в обороне. Очень рады победе, теперь у нас есть небольшой очковый запас, но чемпионская гонка еще не завершена, более того, на данный момент «ТрансЛом» набрал хороший ход и может дать бой любой из команд, поэтому места в тройке сильнейших могут распределиться непредсказуемо».