24.11.19
0 : 2

Победный финиш напряженной недели

05.11.2019 16:39

На прошедшей неделе у наших футболистов был очень плотный игровой график и завершилась она двумя поединками в рамках чемпионата Западной премьер-лиги и Кубка ЛФЛ, которые прошли в выходные.

За семь дней наши футболисты провели четыре встречи, и каждая из них требовала максимальной отдачи. Так в субботу сборной «ТрК» противостояла команда «А. Гатагов», которая занимала второе место в турнирной таблице Западной премьер-лиги и является нашим прямым конкурентом в борьбе за медали.

Для игроков контейнерного оператора это была хорошая возможность обойти соперника, поэтому они со стартового свистка бросились в атаку и на первой же минуте открыли счет. После красивой комбинации Андрей Жарков технично пяткой покатил мяч под удар Никите Митину, и тот прицельно направил его в нижний угол. После этого сборная «ТрК» продолжила оказывать давление на оборону оппонентов, и вскоре благодаря очередному невероятному удару Павла Крылова со штрафного удвоила преимущество. Команда «А. Гатагов» оправилась от нокдауна ближе к середине первого тайма и ответила несколькими опасными выстрелами, и в некоторых эпизодах только мастерство голкипера Павла Савоськина сохранило ворота в неприкосновенности. Наши футболисты также имели шансы на успех, но и с другой стороны вратарь был бдителен.

Во втором тайме сборная «ТрК» контролировала ход матча. Нужно отметить, что возможностей увеличить разницу в счете у нее было больше, чем у соперника его сравнять. Хорошие моменты имели Денис Куликов, Никита Митин и новичок нашей команды Артем Севостьянов, однако им немного не хватило точности при завершении атак. Результат первой половины встречи остался неизменным – 2:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице и продолжает преследовать лидера – команду «Титан».

На следующий день наши футболисты отправились в Северо-Восточный округ Москвы, чтобы провести ответный матч группового этапа Кубка ЛФЛ с командой «Москва». Неделей ранее, сборная «ТрК» одержала уверенную победу со счетом 6:1, однако в играх на чужом поле всегда есть элемент непредсказуемости, а мокрая холодная погода и скользкий мяч добавляли сложностей  для игроков.

В начале первого тайма на поле завязалась плотная борьба, голевых моментов практически не возникало, однако на седьмой минуте полузащитник «ТрК» Максим Голихин нашел возможность для удара и открыл счет. Оппоненты ответили несколькими контрвыпадами, но до перерыва голов больше забито не было.

Во втором тайме команды продолжили вести вязкую и самоотверженную борьбу в центре поля, однако на этот раз первой удача улыбнулась «Москве», нападающий которой сравнял счет. Тем не менее, сборная «ТрК» быстро отреагировала на эту ситуацию, и вскоре Никита Митин оторвался от опекуна и точно пробил в дальний угол. Затем Михаил Тарасов прострелил в штрафную площадь, где Артем Севастьянов поразил цель. Соперник не сдавался и на пятьдесят четвертой минуте сократил отставание до минимума. Пропущенный мяч в очередной раз только раззадорил наших футболистов, и в концовке встречи они организовали целую серию из голов ворота соперника. Сначала отличился Дмитрий Кондрашов, после дважды забил Денис Имедадзе – 6:2, сборная «ТрК» со стопроцентным показателем побед продолжает возглавлять группу D.

Севостьянов Артем, сборная «ТрК»:

«Впечатления от дебюта, конечно, только приятные. Сразу понятно, что команда опытная, дружная, дисциплинированная и жаждет трофеев. О сыгранности с партнёрами, наверное, пока говорить рано, но видно, что все ребята «с головой», бьются друг за друга на каждом участке поля, что не может не радовать. А насчёт гола.. Гол нападающему в новой команде всегда, на мой взгляд, желательно забить как можно быстрее, чтобы почувствовать уверенность, но такой обязательной задачи перед собой не ставил, главное – победа команды. Был момент - забил. Хорошо. Теперь будет немного полегче».