08.03.20

Стадион:

Обострилась борьба за второе и третье места

06.11.2019 16:21

5 ноября стартовал предпоследний девятый тур корпоративного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в первом матче которого встретились «ТрК-4» и «ТрК-6».

Игр остается все меньше и результаты каждой из них имеют все большее значение в распределении мест в турнирной таблице, так как наверстать упущенное времени уже не будет. Ни одна из команд не хотела терять очки. «ТрК-6» борется за чемпионство, «ТрК-4» за место в тройке, поэтому матч обещал быть напряженным.

Вначале поединка соперники старались не рисковать и некоторое время присматривались друг к другу. Постепенно игра стала набирать обороты, и на двенадцатой минуте нападающий «ТрК-4» Иван Шапкин открыл счет. В ответной атаке Виктор Клинков восстановил равенство. Затем был забит один из самых необычных голов сезона, голкипер «четвертой» команды Сергей Лещев выносил мяч из штрафной площади, тот перелетел всех футболистов и нырнул в противоположные ворота. На двадцать седьмой минуте Александр Игнатьев сделал счет 3:1, однако перед самым свистком на перерыв Виктор Клинков один гол отыграл.

Во втором тайме продолжилась равная и обоюдоострая игра. Футболисты самоотверженно вели борьбу на каждом участке поля и активно шли вперед. «ТрК-4» действовала в контратакующей манере, старалась быстро преодолевать центр поля и усилиями скоростных нападающих угрожать воротам. Такая тактика стала результативной, на тридцать седьмой и сороковой минутах голами отличился Иван Шапкин, а окончательный счет установил Александр Игнатьев – 6:2, неожиданно крупная победа «четвертой» команды над одним из лидеров чемпионата.

Шапкин Иван, «ТрК-4»:

«Сегодня мы настраивались как на последний бой, так как отступать было некуда. Только победа оставляла нам шансы войти в тройку призеров. Сыграли надежно в обороне и использовали свои шансы на контратаках. Противостоять сопернику было очень тяжело, где-то нам сопутствовала удача, но мы победили и продолжаем бороться за медали».

Деде Алексей, «ТрК-6»:

«С самого начала игра у нас не пошла, наверное, не наш день, сейчас больше эмоций, когда они утихнут, будем анализировать и искать причины. К сожалению, по всей видимости, мы теряем шансы на золото, более того обострилась борьба за второе и третье места. Надеюсь, в заключительном туре добьемся нужного результата, а соперника сегодня поздравляю с хорошим матчем».