08.03.20

Стадион:

Стартовал заключительный круг чемпионата ЖФЛ

15.11.2019 14:59

14 ноября в футбольном манеже СК «Локомотив» стартовал третий и заключительный круг чемпионата «ЖФЛ», в рамках которого сборная «ТрК» встретилась с «МЖД».

Чемпионат «ЖФЛ» вступил в решающую стадию, в которой команды разделись на две группы. Пять сильнейших по итогам двух раундов соревнований продолжили борьбу за самые высокие места в играх между собой в группе «А», остальные параллельно разыграют итоговые места в нижней части турнирной таблице. Первым соперником сборной «ТрК» стала команда «МЖД».

Начало матча прошло в среднем темпе, наши футболисты искали пути к воротам соперника, но до серьезных угроз дело не доходило, а первый голевой эпизод возник после контратаки «МЖД», однако Павел Савоськин отлично сыграл на последнем рубеже. Затем сборная «ТрК» заметно оживилась и на девятой минуте разыграла быструю комбинацию, которую завершил Павел Бочкарев – 1:0. Сразу вслед за этим футболисты контейнерного оператора заработали угловой, и после его подачи Денис Куликов удвоил разницу в счете. На некоторое время в игре вновь наступило затишье, тем не менее, в самой концовке первого тайма сборная «ТрК» опять отметилась двумя голевыми выстрелами подряд с интервалом в одну минуту, отличились Максим Ануфриев и Дмитрий Кондрашов.

В начале второго тайма очередной розыгрыш мяча вывел на ударную позицию Павла Бочкарева, и тот вколотил снаряд в сетку. После этого наши футболисты продолжили контролировать ход матча, однако скорости снова снизились, и игра стала менее острой. Шестой гол в ворота «МЖД» был забит лишь на пятьдесят второй минуте, Сергей Прошин с близкого расстояния поразил цель, однако незадолго до финального свистка соперник неожиданно ответил и забил гол престижа – 6:1, убедительная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Бочкарев Павел, сборная «ТрК»:

«В целом, провели неплохой матч, получались хорошие комбинации, возможно, не всегда хватало скорости, но положительного результата мы добились. Конечно, огорчил пропущенный на последней минуте гол, такие моменты нужно исключать и играть до финального свистка с любым соперником».

Зазулин Станислав, команда «МЖД»:

«Как всегда игра против одного из лидеров чемпионата получилась тяжелой, действовали от обороны, но понравились самоотдача нашей команды и дисциплинированность. Соперник превзошел нас в движении, это ощущалось, тем не менее, и мы создали несколько хороших моментов, поэтому поединок получился боевым с закономерным результатом».