08.03.20

Стадион:

Первое место в группе осталось за нами

25.11.2019 16:40

24 ноября завершился групповой этап Кубка ЛФЛ, в заключительном матче которого сборная «ТрК» встретилась с командой «Сфера».

Крупная выездная победа над «Сферой» в первом круге со счетом 7:4 практически гарантировала нашим футболистам первое место в группе. Для того чтобы обойти «ТрК» сопернику нужно было выигрывать с разницей в четыре мяча, в это верилось с трудом, однако надо признать, что оппоненты набрали хороший ход и в Северо-Западной лиге идут без поражений. Также стоит отметить, что команда пропускает очень мало голов, а ее ворота защищает бывший голкипер клубов «Спартак» (Москва),  «Торпедо» (Москва), «Ростов» (Ростов-на Дону)  Максим Кабанов.

Матч проходил в среднем темпе и равной борьбе. Обе команды старались действовать в атакующем ключе, однако голевых моментов возникало немного. Счет был открыт на десятой минуте, нападающий «Сферы» сумел направить мяч под самую перекладину. Наши футболисты предприняли несколько попыток отыграться, нанесли серию опасных ударов, но до перерыва изменить счет не удалось.

Во втором тайме сборная «ТрК» продолжила оказывать давление на оборону соперника. Наша команда активно и большими силами шла вперед, тем не менее, каждой атаке не хватало точности в завершении. Оппонентам же удалось выждать свой шанс и на сорок восьмой минуте в ходе быстрого контрвыпада увеличить преимущество – 2:0, сборная «ТрК» потерпела первую неудачу, но благодаря лучшим показателям в личных встречах, оставляет первое место в группе за собой.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«К сожалению, сыграли ниже своих возможностей, наверное, где-то в голове держали мысль о том, что первое место в группе уже практически у нас и не были готовы к тому, что соперник даст такой бой. По ходу встречи постарались перестроиться, но перевернуть ее ход не получилось. Проведем анализ, разберем этот матч и постараемся в будущем исключить такие ситуации».