08.03.20

Стадион:

Боевая ничья и сохранение интриги в борьбе за призовые места

28.11.2019 09:44

26 ноября стартовал заключительный десятый тур корпоративного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в первом матче которого встретились «ТрК-1» и «ТрК-4».

Чемпион стал известен неделей ранее, им стала команда «ТрК-1», и именно ей предстояло открыть последний тур уже в новом звании. Соперником была «ТрК-4», которая активно ведет борьбу за места в тройке сильнейших и нуждалась в победе, чтобы гарантировать себе медали. Для этого у нее были все шансы, так как «первая» команда была менее мотивирована и вышла на матч не в оптимальном составе.

Футболисты «ТрК-4» активно начали матч, быстро завладели инициативой и после серии атак уже на седьмой минуте открыли счет, отличился Александр Игнатьев. Вскоре он же увеличил преимущество. В концовке первого тайма оппоненты усилиями Ильи Осипова отыграли сначала один мяч, а затем благодаря точному удару Олега Пастухова восстановила равенство, однако перед самым перерывом Александр Игнатьев вновь вывел «ТрК-4» вперед – 3:2.

Во второй половине встречи «четвертая» команда продолжила владеть инициативой и создавать голевые ситуации, однако оборона соперника самоотверженно сдерживала натиск и не позволяла нападающим поразить ворота. В ответ «ТрК-1» все чаще проводила  быстрые контратаки, и на сорок седьмой минуте Олег Пастухов снова сравнял счет. До самого финального свистка «ТрК-4» пыталась вырвать победу, но довольствовалась лишь ничьей – 3:3, которая не позволяет ей претендовать на второе место, а судьба третьего зависит от исхода матча «ТрК-2» - «ТрК-6».

Игнатьев Александр, «ТрК-4»:

«Очень расстроены, сегодня нужно было побеждать, и все возможности для этого у нас были. В неудаче можем винить только себя».

Кабазов Кирилл, «ТрК-1»:

«К сожалению, по ряду причин не смогли сегодня собраться в оптимальном составе. Тем не менее, хочу поблагодарить свою команду за то, что даже теми силами, которые у нас были, мы сыграли вничью и показали чемпионский характер в заключительном для нас матче сезона. Спасибо всем партнерам, за прекрасный футбольный год, я впервые стал чемпионом, и это общая заслуга нашего сплоченного коллектива».