08.03.20

Стадион:

Аутсайдеры завершили сезон очной встречей

04.12.2019 17:25

3 декабря в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч заключительного тура XII чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились «ТрК-5» и «ТрК-3».

Команды «ТрК-5» и «ТрК-3» замыкали турнирную таблицу и не имели никаких шансов подняться выше, поэтому единственная интрига этого противостояния состояла в том, кто в итоге займет последнее место.

Игра развивалась неспешно. «ТрК-3» владела инициативой и держала мяч под контролем, однако к активным атакующим действиям переходить не спешила. Оппоненты действовали за счет длинных передач в надежде на то, что нападающие смогут прорваться к воротам и выйти на ударную позицию. Постепенно территориальное преимущество третьей команды стало приносить результат. На девятой минуте Алексей Лундовский открыл счет, затем дубль оформил Семен Рабкин. После этого Егор Кичигин заработал пенальти и сам же его реализовал. «ТрК-5» ответила в самой концовке первого тайма, голом отличился Олег Султанов.

После перерыва игра выровнялась и стала обоюдоострой. Обе команды были нацелены на атаку и имели большое количество острых моментов. Тем не менее, реализовать удалось лишь два из них, в составе «ТрК-5» отличился Алексей Якубень, у «ТрК-3» автором голевого удара стал Алексей Лундовский – 5:2, пятая команда остается на последнем месте в турнирной таблице.

Султанов Олег, «ТрК-5»:

«Первую половину матча, можно с уверенностью сказать, мы провалили. Пропустили быстрый гол и не один. И команда «поплыла». Во втором тайме, собрались, и начало, что-то получаться, но не везло. Мяч не хотел идти в ворота соперника, при том, что моментов было достаточно. Немного не хватило сыгранности в этом сезоне. Многие игроки ушли, на их место пришли новые. Так что в целом, еще пока ищем свою игру. Будем стремиться показывать лучший футбол в следующем сезоне».

Семенов Станислав, «ТрК-3»:

«Жаль, что нашли свою игру лишь в конце сезона. Тем не менее, это повод смотреть в будущее с оптимизмом, в следующем году постараемся вернуться на лидирующие позиции. Сегодняшний матч показал, что нам это под силу».