2 : 0
22.03.20

Нескучная ничья

06.12.2019 16:43

5 декабря сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела свой предпоследний поединок в чемпионате Железнодорожной футбольной лиги, в котором встретилась с «ТЛ».

К сожалению, этот матч не имел никакого турнирного значения. Чемпионскую гонку за тур до финиша выиграла «ВРК-1», наша команда гарантировала серебряные медали, а «ТЛ» бронзу. Тем не менее, на настрой футболистов этот факт не повлиял, каждая из сторон горела желанием победить.

С первых минут обе команды взяли невероятный темп, мгновенно переходили из обороны в атаку и старались выйти на ударные позиции. Однако, защитники действовали самоотверженно и большинство выстрелов принимали на себя, поэтому до вратарей мяч доходил нечасто, а если снаряд и преодолевал все преграды, то стражи ворот отводили угрозу, первый тайм завершился без забитых голов.

На вторую половину встречи игроки вышли такими же мотивированными и продолжили действовать на встречных курсах. Также стоит отметить, что на поле возникало много жестких единоборств, которые заканчивались фолами. Казалось, что для команд это решающее сражение, настолько высоким был градус матча. Возможно, именно это и мешало футболистам сохранять хладнокровие в завершающей стадии атак и завершать их забитыми мячами. В концовке встречи сборная «ТрК» создала два отличных момента для взятия ворот, однако удар Никиты Митина прошел рядом со штангой, а выстрел Максима Голихина сумел парировать голкипер – 0:0, поединок завершился боевой ничьей.

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:

«То, что не пропустили это здорово, но должны были забивать и выигрывать. Моменты были, особенно во второй половине второго тайма, когда удалось завладеть инициативой. Борьба в этом чемпионате закончилась, но сезон продолжается, впереди ответственные игры в ЛФЛ, которые нужно выигрывать, и для этого мы приложим все усилия».

Астахов Сергей Владимирович

Астахов Сергей, команда «ТЛ»:

«Сегодня была равная игра, более того, мы больше владели мячом, провели больше наигранных комбинаций, но в целом, результат закономерен. Тренер многому нас научил, команда растет, осталось поработать над физикой. Сезоном довольны, огорчили только поражения от «ВРК-1», могли сыграть с ними лучше, постараемся дать бой в следующем году».