08.03.20

Стадион:

Заключительный матч расставил всех по своим местам

11.12.2019 16:38

10 декабря в футбольном манеже СК «Локомотив» завершился XII чемпионат ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в заключительном матче, которого встретились «ТрК-2» и «ТрК-6».

Поединок имел важное турнирное значение. «ТрК-2» сохранила шансы на попадание в тройку призеров и даже могла обойти «шестую» команду, которая перед очной встречей занимала вторую строчку.  Для этого ей было необходимо выигрывать, причем с разницей в четыре мяча, и задача эта была непростой. Впрочем, любая победа приносила «ТрК-2» бронзу, поэтому матч обещал быть интересным.

Тем не менее, интрига стала умирать уже в самом начале встречи. «ТрК-6» быстро завладела инициативой, и уже на седьмой минуте Михаил Лебедев открыл счет. Затем Алексей Деде мощным ударом в девятку удвоил преимущество. Соперник попытался ответить, однако фавориты уверенно отбили атаки, и на двадцать третьей минуте Виктор Клинков забил третий гол. Итог первого тайма незадолго до перерыва подвел Михаил Лебедев – 4:0.

Во второй половине встречи игровая картина не изменилась. Игра проходила под контролем «ТрК-6», а оппоненты отвечали лишь редкими, хоть и довольно опасными контрвыпадами. Голы не заставили себя долго ждать, на тридцать пятой минуте забил Виктор Клинков, после этого автором точного удара стал Михаил Лебедев. Вскоре отличились Артур Акопян и Алексей Деде. На пятьдесят первой минуте, благодаря случайному рикошету, мяч наконец-то побывал в сетке ворот «шестой» команды, однако финальный аккорд остался за ней же, итоговый результат установил Сергей Быстров – 9:1, уверенная победа «ТрК-6» приносит ей серебряные медали, бронза досталась «ТрК-4», а чемпионское звание заблаговременно завоевала «ТрК-1».

Порфирьев Юрий, «ТрК-2»:

«Финиш чемпионата, к сожалению, смазали, сегодня провели совсем слабую игру. Если бы не травмы, могли бы выступить лучше и занять место в тройке сильнейших. Постараемся добиться этого в следующем году».