2 : 0
22.03.20

На победный путь

16.03.2020 16:51

14 марта на стадионе «Сетунь парк» состоялся очередной матч чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с командой «Коммунар».

В поединке с командой «Коммунар» наши футболисты поставили себе задачу вернуться на победный путь, поэтому настрой был самый боевой. Матч первого круга завершился со счетом 6:1 в пользу «ТрК», однако сама игра была очень упорной, лишь благодаря ударной концовке результат получился таким крупным. Также стоит отметить, что за время зимней паузы соперник усилил состав и в предыдущем туре чуть не отнял очки у одного из лидеров чемпионата – команды «Мегатитан», все это означало, что поставленная задача была непростой, но решить ее было необходимо.

Стартовый отрезок прошел активно, сборная «ТрК» больше владела мячом, оппоненты остро контратаковали. Обе команды стремились забить первой, но в тоже время старались излишне не рисковать, так как каждая ошибка могла стать роковой. На десятой минуте ее совершил голкипер «Коммунара», который нерасчетливо отдал пасс в середину поля, Сергей Зайцев сыграл на опережение, вышел к воротам и открыл счет. Вскоре благодаря сольному проходу Никиты Митина наша команда увеличила преимущество. После этого игровой темп немного снизился, команды продолжали периодически обмениваться опасными ударами, но результативными они не стали.

После перерыва оппоненты предприняли несколько попыток переломить ход матча, и на тридцать шестой минуте благодаря удивительному по точности выстрелу в самую девятку, «Коммунару» удалось сократить отставание. Тем не менее, наши футболисты быстро разбили надежды соперника, и в следующем эпизоде после подачи углового не менее эффектный удар с лета в исполнении Дмитрия Кондрашова достиг цели – 3:1. Затем после быстрой комбинации Андрей Жарков забил четвертый гол. На пятьдесят девятой минуте благодаря рикошету во время исполнения штрафного удара оппоненты опять сократили разницу в счете, однако сборная «ТрК» вновь быстро среагировала, и перед самым финальным свистком Денис Имедадзе поставил точку в этой встрече – 5:2, победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Кондрашов Дмитрий, сборная «ТрК»:

«Как и в первом круге, игра получилась непростой, мы лучше использовали свои моменты, и это принесло нам победу. Было очень важно сегодня вернуться на победный путь, с этой задачей мы справились, нужно сохранить этот настрой и продолжать от матча к матчу набирать очки».