9 ноября 2009 года
Счёт матча: 0 – 2 (0 – 1)

__________« РЖД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__9__»___ноября ___2009 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__2 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины__1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

Деде Алексей №4 команда «ТрК» 50 мин. - неспортивное поведение

Вечером 9 ноября сборная ОАО «ТрансКонтейнер» провела свой пятый матч в рамках Кубка Железнодорожной футбольной лиги. Её соперник – заметно усилившая команда аппарата управления ОАО «РЖД» - не уступала чемпионам ЖФЛ практически ни в чём и за пять минут до окончания встречи едва не сравняла счёт. Но на этот раз – в отличие от предыдущей встречи – удача была на нашей стороне.

Напомним, в своём последнем матче Кубка ЖФЛ сборная ОАО «ТрансКонтейнер» неожиданно для всех потеряла три очка. Разумеется, на то были свои причины и прежде всего – травмы ведущих футболистов нашей команды. К началу ноября Алексей Деде и Михаил Камышев свои недуги залечили, но при этом на больничном оставались Алексей Соркин и Владимир Геселев. В поисках резервов руководители компании провели в рядах своих сотрудников срочную селекцию, и в итоге сборная ОАО «ТрансКонтейнер» пополнилась новыми игроками. Для того, чтобы проявить себя в полной мере, одному из них – молодому голкиперу Артёму Пастушенко – хватило первого же матча.

…Впервые вступать в игру Артёму пришлось на третьей минуте, когда он вовремя вышел из ворот, чтобы предотвратить выход один на один. В первом тайме вратарь-новичок отразил также пару плотных ударов по своим воротам и неоднократно овладевал мячом после фланговых навесов. Впрочем, всё это вовсе не говорит о том, что футболисты ОАО «ТрансКонтейнер» были прижаты к собственным воротам – напротив, они регулярно проводили острые контратаки, и мяч не единожды мог влететь в ворота РЖД. В частности, в первом тайме опасные, но несколько неточные удары наносили Александр Субботин и Станислав Иванов, а ещё один новичок нашей команды – форвард Денис Лукин – выходил один на один, но переиграть голкипера РЖД не сумел. Правда, в концовке первой половины матча инициативой достаточно прочно завладели футболисты аппарата управления Российских железных дорог. А на 27-й минуте одна из их атак едва не завершилась взятием ворот – юркнуть в них после очередного удара мячу помешала штанга. Ну а совсем скоро счёт в матче был открыт, только праздновали это событие ребята из сборной ОАО «ТрансКонтейнер»: Станислав Иванов отправил на рандеву с голкипером Романа Шарова, и отразить удар последнего страж ворот РЖД был не в силах – 0:1.

В начале второго тайма казалось, что хозяева поля заметно подустали – их атаки были уже не столь стремительны, как в первые 30 минут. При этом они вполне успешно сдерживали наступательные порывы гостей, и до середины второй половины игры по-настоящему острые моменты можно было сосчитать по пальцам одной руки. Но начиная с 45-й минуты футболисты РЖД вновь взвинтили скорости и в очередной раз большими силами пошли вперёд. По воротам сборной ОАО «ТрансКонтейнер» один за другим наносились удары, но защитники гостей старались полёт мяча прерывать, а уж когда им это не удавалось, в дело вновь вступал Артём Пастушенко. При этом хозяева никак не желали успокаиваться и на 55-й минуте заработали пенальти. Пробить его вызвался Владимир Трофимов, и, по всей видимости, он уже видел мяч в воротах, но после его мощнейшего удара с «точки» пятнистый снаряд «нашёл» руки всё того же Пастушенко. Ну а спустя мгновения в объятья партнёров во второй раз попал Шаров: вновь оказавшись в нужный момент в единственно нужной точке, Роман от души вколотил мяч в ворота – 0:2.

Артём Пастушенко, голкипер сборной ОАО «ТрансКонтейнер»:
- Я – герой матча? Нет, зря вы меня так называете – здорово сыграла вся наша команда. А я просто старался от партнёров не отставать. Спрашиваете, как мне удалось определить, в какой угол будет пробит пенальти? Всё просто: увидев, что нападающий исполняет удар «щёчкой», я прыгнул влево – и угадал. Но что бы это значило, если бы наши атакующие игроки не создавали голевые моменты и не реализовывали их! Они просто здорово сыграли на контратаках, и мы записали на свой счёт три очка. Теперь сборная ОАО «ТрансКонтейнер» намерена только побеждать. И Кубок ЖФЛ выиграем именно мы – вот увидите.

Сергей Саратов, капитан сборной аппарата управления ОАО «РЖД»:
- Конечно, проигрывать очень обидно, но хоть какое-то удовлетворение от этого матча можно испытывать хотя бы потому, что нам сегодня удалось сыграть вполне достойно. Вот уже второй свой матч мы проводим с сильным соперником и показываем достаточно неплохой футбол. К сожалению, в игре с командой ОАО «ТрансКонтейнер» нас немного не хватило. Конечно, забей мы пенальти, всё было бы совсем по-другому. Да и вообще у нас было немало хороших моментов – особенно в первом тайме. Увы, реализовать их не удалось. Но спишем это на банальное невезение. Ведь наша команда собирается бороться за звание победителя Кубка ЖФЛ – и отказываться от своих планов мы не собираемся.