18 ноября 2009 года
Счёт матча: 3 – 0 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТТК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__18__»___ноября ___2009 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__3 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины__1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

15   Харламов   Сергей
№19 Шаров Роман (26 мин. - с пенальти, 48 мин.) «ТрК»
№17 Третьяков Андрей (56 мин.) «ТрК»

Соболев Валерий №3 команда «ТТК» (32 мин.) - неспортивное поведение

Соболев Валерий №3 «ТТК» (55 мин.) - второе предупреждение (грубая игра)

В среду, 18 ноября футбольная сборная ОАО «ТрансКонтейнер» одержала свою очередную победу в рамках Кубка ЖФЛ. Её соперники – игроки команды ТТК – сражались, не жалея сил, но в итоге уступили со счётом 0:3.

Признаем, новички Железнодорожной футбольной лиги из компании ТТК оказались совсем не робкого десятка. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» начала матч по традиции мощно и на время «придавила» соперников к их воротам, но вскоре они выровняли игру и принялись регулярно проводить достаточно острые контратаки. Из событий первого тайма наиболее запомнились два плотных удара Романа Шарова, которые приняли на себя защитники ТТК, а также супервыстрел под перекладину в исполнении Станислава Иванова – будем откровенны, парировать его голкиперу гостей откровенно повезло. Как уже сказано, новички ЖФЛ часто устремлялись в контратаки, и однажды форвард ТТК, вроде бы опекаемый двумя защитниками, изловчился нанести неплохой удар по воротам, и на сей раз своё мастерство пришлось демонстрировать «киперу» сборной компании «ТрансКонтейнер» Артёму Пастушенко.

Минуты бежали одна за другой, но ворота соперников так и оставались в неприкосновенности. Начиная с середины первого тайма наиболее заметной фигурой на поле был новобранец футбольного клуба ОАО «ТрансКонтейнер» Денис Лукин, без устали «бороздивший» поляну и успевавший как атаковать, так и помогать защитникам наводить порядок у своих ворот. И именно ему предстояло стать героем первой половины матча – очередной его проход футболисты ТТК остановили недозволенным приёмом в своей штрафной. К «точке» подошёл» Роман Шаров, и справиться с его выстрелом вратарю гостей не удалось – 1:0.

В начале второго тайма нападающие ТТК, неплохо комбинируя, заставляли наших защитников изрядно понервничать, однако последние сумели-таки «отодвинуть» соперников от своих ворот и вновь принялись искать счастья на чужой половине поля. Главными заводилами при этом были всё те же Лукин и Шаров – прорывы первого держали оборонцев гостей в постоянном напряжении, а второй вновь несколько раз «проверил» вратаря, и лишь удачные действия последнего сохраняли преимущество сборной ОАО «ТрансКонтейнер» достаточно неустойчивым. Однако на 48-й минуте команду ТТК не спас даже голкипер: Роман Шаров настолько здорово исполнил штрафной, что страж ворот даже не двинулся – 2:0.
Уже через минуту гости едва не сократили счёт: один из их форвардов прорвался по правому флангу, попутно обыграв двух оппонентов, и мощно выстрелил – мяч просвистел лишь в каких-то сантиметрах от крестовины. А ещё чуть позже ликвидировать опасность у своих ворот вновь пришлось Артёму Пастушенко.

И всё же сборная ОАО «ТрансКонтейнер» атаковала чаще и острее. К сожалению, в этот день её футболисты так и не забили «с игры», но зато «стандарты» исполняли на славу. И за четыре минуты до завершения встречи ими было реализовано третье стандартное положение: после подачи углового мяч описал высокую дугу, и Андрей Третьяков отправил его в сетку – 3:0.

Сергей Харламов, полузащитник сборной ОАО «ТрансКонтейнер»:
- Моя команда сыграла здорово и победила совершенно по делу – полагаю, с этим никто не поспорит. Для того, чтобы забить больше трёх голов, нам не хватало точных пасов – часто соперники успевали прерывать наши передачи. Кроме того, нам, наверное, стоило чаще наносить удары по воротам. Но как бы то ни было – мы победили с крупным счётом, и разве стоит искать в наших действиях недостатки? Что касается меня, то я проводил свой первый матч в составе сборной ОАО «ТрансКонтейнер», и, признаюсь, сходу сыграться с новыми партнёрами мне было не совсем просто. Но, надеюсь, со временем я найду общий футбольный язык с каждым из них, и мы вместе будем биться за победу в каждом турнире, в котором предстоит принимать участие.

Валерий Соболев, капитан сборной ТТК:
- Мы только учимся, и мечтать о регулярных победах нам ещё рано, но, наверное, и это не самое главное. Спасибо, что нас пригласили в Железнодорожную футбольную лигу – играть здесь очень интересно, к тому же посредством этого турнира начинаются общение и дружба представителей различных предприятий системы ОАО «РЖД». Сегодня мы встречались со сборной ОАО «ТрансКонтейнер», и она, как и ожидалось, оказалась очень непростым соперником. Её футболисты молоды, но играют, как настоящие профессионалы. К сожалению, у нас таких мастеров нет. Но, конечно, мы стараемся комбинировать, играть максимально дисциплинированно, биться на каждом участке поля. Увы, не всё получается, но, надеюсь, это лишь временно.