3 февраля 2010 года
Счёт матча: 0 – 3 (0 – 2)

__________« ТКБ »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__3__»___февраля ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__3 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины__2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

№55 Лукин Денис (46 мин.)«ТрК»

3 февраля 2010 г. на крытом поле стадиона «Локомотив» состоялась встреча между футбольной сборной «ТрансКонтейнер» («ТрК»), действующим чемпионом «ЖФЛ» и командой – дебютантом «ТрансКредитбанка» («ТКБ»).

Команда «ТрК» вышла на поле в своём традиционном составе, нападающие Роман Шаров, Александр Субботин, Денис Лукин находились в отличной форме и были настроены крайне решительно. Капитан команды Станислав Иванов подготовил ряд «домашних заготовок» для амбициозного новичка чемпионата ЖФЛ, команды «ТКБ», которая накануне обыграла команду «РЖД» с разгромным  счётом 5:2.

Бессменный лидер сборной «ТрК» Алексей Деде присутствовал на матче в качестве болельщика, (по нашим наблюдениям самого эмоционального и громкого), травма пока не позволяет Алексею выйти на поле.

Начало матча ознаменовалось стремительной и опасной атакой «ТрК» на ворота соперника, которая, несомненно, задала весь тон последующей игры. Наша команда избрала тактику активного нападения, разрезая оборону соперника, словно горячий нож масло, создавая опасные голевые моменты.  И надо сказать, спустя время, оборона «ТКБ», дрогнула.

Станислав Иванов, ударом в одно касание, направляет матч в ворота дебютантов. Счёт 1:0 в пользу команды «ТрК». Не давая соперникам оправиться после гола, уже через несколько минут артиллерийский удар Романа Шарова, после результативной передачи Дениса Лукина, взрывает ворота «ТКБ». Сборная «ТрК» ведёт со счётом 2:0.

Справедливости ради надо отметить, что соперник тоже провёл ряд опасных атак, однако, до настоящих голевых моментов дело не доходило. В конце первого тайма Станислав Титаренко (14, «ТКБ»), реализуя штрафной, направляет мяч значительно выше перекладины ворот Артема Пастушенко.

Первый тайм матча показал, что сборная «ТрК» по технике игры и воле к победе явно превосходит соперников, в рядах которых стала заметна нервозность.

Второй тайм игры начался с атаки футболистов сборной «ТрК» на ворота соперника, на которую игроки «ТКБ» ответили контратакой. Нападающий «ТКБ» Михаил Геневец бьёт по мячу и отправляет его прямо в руки Артема Пастушенко.  Стало очевидно, что команда «ТКБ» не оставляет попыток распечатать ворота нашего вратаря, избрав тактику стремительных контратак с отступлением в оборону, но глядя вперёд отметим, что попытки отыграться так и останутся безрезультатными.

На 46ой минуте матча Денис Лукин реализовал пас Станислава Иванова. Счёт 3:0 в пользу команды «ТрК».

Спустя две минуты после хорошего отбора в зоне защиты противника Станислав Иванов вновь наносит стремительный удар, который парирует вратарь «ТКБ».

Результат игры 3:0 в пользу сборной «ТрК» и дополнительные 3 призовых очка.

После окончания матча мы традиционно обратились за комментариями к капитанам команд. На наше удивление, капитан команды «ТКБ» оказался настолько ошеломлён поражением, что отказался от общения. «Без комментариев», заявил Дмитрий Шумаев.

В то же время, Станислав Иванов, капитан футбольной сборной «ТрансКонтейнер» с радостью и нескрываемой гордостью прокомментировал результаты игры:

«Сегодня у нас был хороший соперник, ребята играли организованно. Прошедшую игру, несмотря на счёт 3:0, лёгкой не назовёшь.  Лёгких игр не бывает, все игры требуют полной отдачи. Сегодня мы оказались сильнее и наша победа заслуженная. Думаю, что у команды «ТрансКредитбанка» ещё всё впереди. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить ребят за хорошую игру, считаю, что мы организованно сыграли в обороне, особых ошибок не было».

А мы, в свою очередь, поздравляем Станислава с днём рождения. 4 февраля Станиславу исполняется 27 лет.