29.06.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

Главные матчи еще впереди

03.03.2010 23:00

3 марта сборная «ТрК» провела встречу с командой «ЦСС», которая закончилась поражением последней со счётом 8:0.

С первых минут встречи команда «ТрК» начала стремительные атаки на ворота соперника. На третьей минуте нападающий «ТрК» Роман Шаров прорывается с мячом в штрафную площадку у ворот Евгения Степанова, практически не встречая сопротивления, пасует Денису Лукину, расположившемуся на выигрышной позиции (у правой стойки ворот), но не успевает принять и обработать мяч. Спустя несколько мгновений всё тот же Денис Лукин, отобрав мяч у нападающего «ЦСС», развивает стремительную контратаку и мощно бьёт по воротам. Мяч проходит выше перекладины.

Соперники контратакуют, но каждый раз теряют мяч, как только преодолевают середину поля. Спустя 10 минут первого тайма становится очевидно, что команде «ТрК» удаётся «навязать» «ЦСС» свою игру. Связисты переходят в глухую оборону, но противопоставить стремительной игре Романа Шарова, Дениса Лукина и Станислава Иванова непросто. Оборона «ЦСС» не выдерживает напора. На 10, 12 и  21 минутах Денис Лукин уверенно направляет мяч в сетку ворот соперника. На 26 минуте Станислав Иванов успешно реализовывает пенальти. Счёт по итогам первого тайма 4:0 в пользу «ТрК».

Во втором тайме команда «ЦСС» вышла на поле с надеждой оказать достойное сопротивление. Капитан Андрей Лапченко поставил перед своей командой две основные задачи: форсировать оборону или попытаться распечатать ворота Артёма Пастушенко, забив гол престижа. Ни ту, ни другую задачи выполнить не удалось. Итог второго тайма 4:0 в пользу действующего чемпиона ЖФЛ. Мячи забивали Иванов Станислав (46 мин.), Роман Шаров (56 мин.). Хочется отметить серию голов (на 41 и 44 минутах) в исполнении Егорова Дениса, который отныне в таблице бомбардиров турнира разместился на пятой ступени.

Капитан «ЦСС» Андрей Лапченко, несмотря на непростую игру, любезно согласился прокомментировать результаты встречи, за что мы выражаем ему особую благодарность.

Андрей Лапченко, капитан команды «ЦСС»: «Класс команды «ТрК», по сравнению с нами, безусловно, выше.  Мы старались, как могли. Нам предстоит разбор ошибок, будем их пытаться исправлять. Мы обязательно подумаем над возможностью приглашения тренера для нашей команды».

Роман Шаров, нападающий «ТрК»: «Наша команда играла дружно. С помощью мастерства и красивого комбинационного футбола мы победили. Но не стоит расслабляться. Главные матчи еще впереди».