10 марта 2010 года
Счёт матча: 1 – 2 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« GERH TLS »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__10__»___марта ___2010 года.

Начало в 19часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__2 - 1____ в пользу команды «_________GERH TLS_________»

Первой половины__1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

15Харламов   Сергей   77Леснов Сергей
№55 Лукин Денис(29 мин. – с пенальти)«ТрК»
№77 Леснов Сергей (45 мин. – с пенальти)«GERH TLS»
№5 Усков Алексей(53 мин.- автогол)«ТрК»

Ахмедов Сергей № 12 команда «GERH TLS» 37 мин.- грубая игра

Деде Алексей № 4 команда «ТрК» 50 мин.- грубая игра

В среду 10 марта сборная ОАО «ТрансКонтейнер» («ТрК») по футболу на крытой арене «Локомотив» в Черкизово провела товарищеский матч с командой логистической компании «Герх». Несмотря на статус игры, товарищеская встреча не предполагает турнирного ажиотажа, интерес к поединку был огромен – посмотреть на игру пришли болельщики обеих команд. Поклонникам футбола из национального контейнерного оператора России не так часто удаётся увидеть матчи своей сборной с титулованной командой – «варягом».

Встреча началась с атак гостей, которые попытались захватить инициативу и навязать свою игру. «ТрК» сгруппировались у своих ворот, позволяя соперникам атаковать лишь дальними ударами. В обороне особенно преуспел капитан «ТрК» Алексей Деде, активно противодействуя нападающим «Герха» в зоне штрафной площадки и не давая им наносить прицельные удары по воротам Артёма Пастушенко.

На двенадцатой минуте Станислав Иванов атаковал ворота Сергея Ахмедова, прицеливаясь в левый нижний угол, но оказался неточен. Команда «Герх» ответила бодрой контратакой, которая едва не завершилась голом. Сергей Леснов (№ 77), обыграв защитников «ТрК», продемонстрировал красивый и хладнокровный удар. Повернувшись спиной к вратарю, он, в падении, направил мяч через левое плечо чуть выше перекладины.

Несмотря на постоянное давление, «ТрК» удаётся провести ряд контратак. На 29-й минуте в штрафной площадке грубо сыграл защитник команды «Герх». Последовавшее за этим пенальти реализовал Денис Лукин. Этим «голом в раздевалку» закончился первый тайм встречи. 1:0 в пользу «ТрК».

Во втором тайме игроки «Герх» стали играть острее. Во время одной из многочисленных атак гостей защита «ТрК» в достаточно безобидной для такого матча ситуации сбивает с ног нападающего гостей. Не выдерживают нервы, слишком высоко напряжение. Сергей Леснов оформляет пенальти в ворота «ТрК», пробив в правый верхний угол.

Предчувствия того, что после этого момента сборная «ТрК» постарается усилить напор на ворота соперника, не обманули. Субботин, Лукин, Иванов используют ошибки в обороне гостей, которые постепенно стали «раскрываться» за счёт высокого темпа игры и регулярных атак, но им не хватает удачи.

На 45-й минуте встречи счёт становится 2:1 в пользу гостей.

В этот момент никто из болельщиков не брался предсказать итоговый результат. Нельзя сказать, что одна из команд имела явное преимущество, но, несмотря на волю «ТрК» к победе, изменить сложившуюся ситуацию не удалось. Итог первой в наступившем году товарищеской встречи 2:1 в пользу команды «Герх».

Сергей Ахмедов, вратарь и капитан команды «Герх»:

Сергей, как вы оцениваете прошедшую игру?

- Игра была отличная.  Нам очень понравилось играть с «ТрансКонтейнером». В первом тайме мы больше владели мячом, но, к сожалению, не было завершающего удара. Сборной «ТрансКонтейнера» хотел бы порекомендовать побольше «покатать» мяч, а не играть на нападающего (прим. ред.: № 55, Денис Лукин). Наши защитники сегодня выступили достойно – не дали создать опасных моментов.

Судя по игре, у команды «Герх» неплохой игровой опыт. Как часто проходят тренировки?

- Тренируемся мы 3 раза в неделю в СДЮШОР «Чертаново», параллельно участвуем в различных турнирах. У большинства наших игроков есть богатое футбольное прошлое. Лично я, в своё время, профессионально играл в высшей лиге Туркмении за команду ФК «Нисса». Также добиваться высоких результатов нам помогает наш тренер Михаил Голубков.

Как вам футбольная арена Локомотив, насколько вам было комфортно играть на этой площадке?

- Арена отличная, очень тепло и уютно, светло, поле комфортное. Будем рады, если нас вновь пригласят сюда.

Скажите, есть ли у вас планы пригласить  команду «Трансконтейнера» на своё поле?

- Почему нет? Хотелось бы провести товарищеский матч с «ТрансКонтейнером» на нашем поле.

Ваши пожелания сборной «ТрК»?

- В прошлом году мы принимали участие в корпоративном чемпионате немецких железных дорог и заняли там второе место. В этом году у нас нет полной уверенности, что в силу организационных моментов мы сможем вновь в нём поучаствовать. Насколько мне известно, «ТрансКонтейнер» приглашение на участие в чемпионате получил. Если вы соберётесь в Германию, то будете единственной командой из России. Желаем вам гордо нести знамя нашей страны и, конечно же, побед. Надо двигаться только вперёд!