24 марта 2010 года
Счёт матча: 5 – 3 (1 – 1)

__________« АХУ »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__24__»___марта ___2010 года.

Начало в 19часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__5 - 3____ в пользу команды «_________АХУ_________»

Первой половины__1 - 1____ в пользу команды «___________ничья___________»

№15 Ерошин Кирилл (19 мин.)«АХУ»
№10 Шаров Артем (36 мин.,42 мин.,50 мин.)«АХУ»
№19 Шаров Роман(45 мин.)«ТрК»
№4 Деде Алексей(53 мин.)«ТрК»
№8 Розяпов Виталий(59 мин. - с пенальти) «АХУ»

Иванов Станислав №3 команда «ТрК» 24 мин. – грубая игра

Розяпов Виталий №8 команда «АХУ» 26 мин. – неспортивное поведение

Пастушенко Артем №16 команда «ТрК» 59 мин. – грубая игра

Центральным противостоянием в ходе чемпионата ЖФЛ 2010 можно назвать прошедший в среду вечером матч между сборной «ТрансКонтейнера» и «АХУ». На фоне бурной поддержки многочисленных болельщиков «ТрК» не смогли совладать с напором игроков административно-хозяйственного управления «РЖД», которые оказались сильнее.

Команды «ТрК» и «АХУ» фавориты чемпионата и давние соперники, поэтому поединок между ними обещал быть напряжённым и зрелищным. Ведущие игроки сборной «ТрК» вышли на поле в стартовом составе, однако двое бомбардиров оказались не в лучшей форме. Шаров и Лукин еще не успели восстановиться после перенесённой простуды. Возможно, это одна из причин, повлиявшая на исход матча, который получился не просто зрелищным, а феерическим.

Первый тайм начался с атак нападающих «АХУ», избравших центр поля в качестве плацдарма для обстрела ворот Артёма Пастушенко. Мощные удары Артёма Шарова, ведущего бомбардира команды «АХУ», заставили мобилизоваться вратаря «ТрК», который моментально взял руководство обороной в свои руки. Тактическая смекалка Пастушенко и грамотная расстановка сил защиты свела на нет усилия соперников с ходу открыть счёт в игре,  тактическая инициатива постепенно стала переходить к команде «ТрК».

Первый гол состоялся на семнадцатой минуте в ворота «АХУ». Михаил Камышев нанёс мощный и красивый удар с правого фланга – «круглый снаряд» попал во вратаря, и отскочил от него прямо в сетку ворот.  Своим голом Камышев буквально «взорвал» трибуны болельщиков «ТрК», которые наградили его бурными овациями.

По прошествии всего двух минут соперники сравняли счёт. Гол в исполнении Кирилла Ерошина, по ходу поединка «прописавшегося» вблизи ворот «ТрК»,  взбодрил болельщиков команды «АХУ».

Последующие многочисленные атаки и контратаки обеих команд создали немало опасных моментов, на последней минуте первого тайма Алексей Деде едва не наградил соперников «голом в раздевалку», но вратарь «АХУ» «снял» мяч с траектории полёта и вцепился в него мёртвой хваткой.

Развитие второго тайма проходило по классическим канонам драматургии. Начало тайма – завязка сюжета: атака сборной «ТрК» на ворота соперника. Удары со штрафной линии поочерёдно наносят Денис Лукин и Алексей Деде. Мяч пролетает мимо ворот и едва с трибуны не направляет в нокаут основного «драйвера» фан-движения футбольного клуба «ТрК» Андрея Шапкина, успевшего вовремя заметить угрозу и уклониться в сторону.

Соперники развивают серию мощных атак, на острие которых действуют нападающие «АХУ» Артём Шаров и Кирилл Ерошин, но защитники «ТрК» мешают наносить прицельные удары. Пастушенко уверенно управляет обороной своих ворот, но защитники не выдерживают стремительный натиск. На тридцать шестой минуте Артём Шаров ударом с левого фланга взрывает оборону «ТрК», а спустя 6 минут Шаров вновь направляет мяч в сетку ворот Пастушенко.

«ТрК» при счёте 3:1 сдаваться не собирался. Как любят говорить игроки и болельщики, «футбол – это игра, где все может произойти». Почему бы не отыграть два мяча и постараться вырваться вперёд? Далее началась перипетия, принявшая форму дуэли. На сорок пятой минуте встречи Роман Шаров сокращает разрыв 3:2. На это Артём Шаров отвечает результативным завершением контратаки. Вызов принимает Алексей Деде и уверенно оформляет мяч в ворота Иванова – 4:3. Казалось бы, ещё немного и можно, по меньшей мере, сравнять счёт, но пенальти в ворота «ТрК» стал развязкой встречи.

Таким образом, итог поединка двух фаворитов чемпионата 3:5 в пользу команды «АХУ».

Валерий Сергеевич Вдовин, тренер команды «АХУ»: «Прошедшую игру я считаю более-менее. Мы сильны в центральной защите, сегодня очень хорошо отыграл Артём Шаров. Нам необходимо продолжать совершенствоваться в технике игры, повышать уровень тактического мастерства, нужно обратить внимание на подготовку вратаря».

Юрий Нагайцев, тренер сборной «ТрансКонтейнер»:  «В целом, команда выполняла тренерскую установку, не всегда удавалось завершать атаки. Не хватало техничности и, в какой-то степени, везения. Обязательно проведём работу над ошибками и будем двигаться вперёд к победе в чемпионате. Иначе нельзя».