Уверенная игра – хорошее начало второго круга

28 апреля 2010 года
Счёт матча: 0 – 3 (0 – 3)

__________« ЦД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__28__»___апреля ___2010 года.

Начало в 20часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей__ 50____чел.

Результат матча__3 - 0____ в пользу команды «_________ТрК_________»

Первой половины__3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК___________»

№19  Шаров Роман(23 мин.) «ТрК»

20 мин. - Кужель Константин №  8 ( « ЦД » )

59 мин. – Бровяков Андрей № 10 ( « ЦД » )

Удаления:

51 мин. -  Кужель Константин  №  8  ( « ЦД » ) – второе предупреждение

52 мин. –  Семенкин Сергей № 20 ( « ЦД » )

Сборная «ТрансКонтейнера» уверенно вошла во второй круг чемпионата ЖФЛ 2010, обыграв команду «ЦД» со счётом 3:0.

Результат встречи 27 января, когда «ТрК» на последних минутах встречи забил единственный мяч в ворота команды «Центральной дирекции управления движением» ОАО «РЖД», обязывал футболистов национального контейнерного оператора показать уверенную игру с хорошим счётом в очередной встрече движенцами.

Матч начался с серии мощных атак на ворота «ЦД». Команда «ТрК» развернула наступательный фронт, Шаров плотно прижался к мячу, Денис Лукин наносил острые удары и в течение 20 минут оформил дубль в ворота Дмитрия Кошелева, чем вызвал лёгкую панику в рядах соперника. Минуту спустя за грубую игру предупреждение получает Константин Кужель (№ 8, «ЦД»). Вратарь «ЦД» за счёт того, что не смог чётко выстроить стенку, не перехватил «круглый снаряд» от Романа Шарова, залетевший аккурат в нижний угол ворот.

Характеризуя первый тайм встречи, можно отметить, что «ТрансКонтейнер» играл первым номером, демонстрируя красивую игру в пас. Команда  «ЦД» в основном пыталась играть на контратаках через центр, однако полузащита «ТрК» сводила на нет попытки движенцев прорваться в зону ворот.

Во втором тайме команда «ЦД» изменила тактику игры. Упор был сделан на атаки с левого и правого флангов и, справедливости ради, нужно отметить, что нападающим «ЦД» удалось создать у ворот «ТрК», по меньшей мере, три голевых момента. Наибольшую опасность в этих эпизодах представляли нападающие Константин Кужель (№ 8, «ЦД») и Антон Кысин (№ 21, «ЦД»). Однако, атаки с флангов, за счёт навесов на центр с последующим ударом по воротам, у движенцев не сложились. По словам наблюдавшего за поединком общественного председателя фан-клуба «ТрК» Андрея Шапкина, «углы у «ЦД» не играют, хотя замысел обойти наш центр я оценил».

Со своей стороны, я хотел бы отметить крайне неприятный факт. Игра «ЦД» отличалась нарочитой грубостью, о чём свидетельствует обилие жёлтых и красных карточек, полученных игроками команды. Чудом обошлось без серьёзных травм. Грубая игра «ЦД» станет предметом разбирательства на ближайшем заседании штаба ЖФЛ.

«ТрК» мог во втором тайме увеличить счёт, наиболее близок к этому оказался Алексей Деде, который на 46 минуте нанёс мощный удар по воротам соперника, но оказался неточен. Мяч попал в крестовину и отскочил прямо под ноги защитникам «ЦД», моментально предпринявшим попытку контратаковать, но безрезультатно.

В результате итог встречи 3:0 в пользу «ТрК».

Денис Лукин, нападающий «ТрК»:

«Игра была непростая. Хотелось бы конечно больше забить. Мы сыграли командно, подготовились к матчу хорошо. Установку своего тренера мы выполнили. Правда, соперник играл грубовато».

Станислав Иванов, в роли болельщика:

«Отличный матч, ребята бились самоотверженно. Соперник очень жёсткий попался. Начало игры хорошее, быстрый гол – это всегда психологически даёт преимущество команде. Во втором тайме у нас были голевые моменты, но не хватало удачи».